31 год, в армии не служил, военного билета нет, имеют ли право призвать меня на учебные сборы.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Да на военные сборы могут быть призваны лица, пребывающие в запасе (т.е. - статья 54 Закона "О воинской обязанности и военной службе". А в запасе находятся все лица, по каким-либо причинам не отслужившие в армии - статья 52 вышеуказанного закона.

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]

Найдите канал Сход Народов Руси. Алия Алеева, найдите у неё тему про военкомат