Мой вопрос - смогу ли я проживать в этой квартире с моим сыном?

• г. Москва

Мой 4 летний брак распадается. Я вместе с полуторагодовалым ребенком живу и прописана в квартире родителей мужа. Квартира приватизирована на 4 равные доли. Мужу принадлежит 4 я ее часть. Другого жилья в Москве у нас нет. К тому же я не работаю! Муж хочет подать на развод и нас бросить (он нашел себе женщину в другой стране) и непонятно как решится квартирный вопрос и куда нам деваться. В брачном договоре прописан пункт, что в случае развода я обязана в 30 дневный срок выписаться из квартиры мужа.

Мой вопрос - смогу ли я проживать в этой квартире с моим сыном?

Смогут ли собственники выписать нас обоих без моего согласия на развод (муж сказал, что через месяц нас по-любому разведут, даже если я не явлюсь в суд)?

К тому же, муж заявил, что знает,

как при разводе забрать у меня сына! Т.к. я не смогу его обеспечивать. И сказал, что будет жить с сыном и той женщиной, а я могу уехать куда хочу - хоть на год-два, хоть пропасть вообще.

Как мне лучше поступить в данной ситуации?

Заранее спасибо за ответ,

С уважением,

Алена.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, расторжение брака произойдет и без вашего согласия, вы сможете только потянуть время - попросив срок на примирение, предоставляя больничный и т.п.

Сына вряд ли у вас заберут, хотя вы не изложили всех нюансов, но как правило маленьких длетей оставляют с мамой. Выселение вас с сыном только в судебном порядке. Вас выселить можно легче, чем сына. Так как сын не перестанет быть членом семьи мужа. Либо ему должен дать другое жилье.

ПРи появлении иска - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописан муж и его не совершенно летний сын. Квартира является собственностью мужа по наследству.

Жена прописана в другом городе в месте с не совершенно летней дочерью.

Муж собирается прописать дочь к себе.

Но, поскольку дело идёт к разводу, возникает вопрос.

1. Какое может быть решение суда в пользу жены в отношении этой квартиры при разводе, если в неё будет прописана дочь ещё до развода?

2. Какое может быть решение суда в пользу жены в отношении этой квартиры при разводе, если дочь не будет прописана до развода?

Муж брал кредиты в счет погашения предыдущих кредитов сказал об этом когда накопилось 1 млн руб продал квартиру с моего согласия. Мы с нашим общим сыно живем у моих родителей. Не живем вместе 10 лет но состоим в браке. Сейчас подаю на развод. Будет ли на меня возложена выплата я кредита. Квартира была приватизирована в браке. Он продал квартиру с моего согласия куппил меньшей площади. Снова собирается продавать. Эта квартира принадлежит нашему 12 летнему сыну и мужу, а так же прописана престарелая свекровь. Могу ли я претендовать на часть доли мужа в квартире при разводе.

Квартира куплена в браке по брачному договору, в ипотеку оформленной на меня и на мои средства с продажи моей другой квартиры, часть ипотеки через месяц гасим мат капиталом, в квартире прописана я и дочь 5 месяцев, мужа не прописала, боюсь прописывать не отсудит ли он при разводе половину квартиры, какие пава он вообще может иеть если будет прописан? И смогу ли я его потом без проблем выписать.

Сутуация такая: я замужем, есть ребенок, живем в квартире у мужа, купленной им до брака, я с дочкой прописаны на другой квартире, где есть моя 1/3 доли. Сейчас решили продать квартиру, где я прописана, взамен приобрести новостройку, мне нужно куда-то выписаться с ребенком, муж к себе не хочет, боится, думает, что в случае развода будут проблемы. Вопрос: какие могут возникнуть проблемы в случае развода, если муж пропишет меня с дочкой к себе (квартира ДО БРАКА, собственник один муж, прописан только муж). Заранее благодарю за ответ!

Муж после развода, по соглашению о разделе имущества, оставляет свою долю в квартире мне, квартира в нашей совместной собственности (равнодолевая), но он прописан в этой квартире вместе со своим сыном (сын от другой женщины не собственник). Будеть ли он и его сын иметь какие то права на квартиру после развода, если остануться в ней прописаны? Смогу ли я их выписать когда захочу? Спасибо!

Зравствуйте!

Мы с моим мужем живем в браке с 2001 года и имеем несовершеннолетнего сына (6 лет). За это время нами была приобретена двухкомнатная квартира в совместную собственность за общие деньги пополам... В этой квартире прописаны мы с сыном, а муж был прописан в квартире родителей. Год назад они приватизировали ту квартиру, где проживает мой муж и его родители и теперь он имеет свою долю и в той квартире.. Сейчас мы уже не живем два месяца и готовы подать на развод, но муж говорит что я не имею права на долю в той квартире, а получу только половину от нашей двухкомнатной квартиры и все... Скажите пожалуйста, прав ли он и на что я могу расчитывать при разводе, при том что я приехала в Москву в 1998 году и после развода мне негде будет жить, тогда как муж может проживать в родительской квартире...

Заранее спасибо!

Интересует результат при разводе!

Кратко: я, сын и муж проживаем в квартире мужа (т.е он собственник, и эта квартира у него была до нашего брака), а прописаны я, сын и муж в другой квартире (собственник - мать мужа). при разводе я знаю что меня не имеют права выселить из той квартиры где я прописана с ребенком, так как ему нет 18 лет.

Вопрос: при разводе я или сын могут претендовать на собственность квартиры мужа или квартиры матери, где мы прописаны?

::: много случаев, где после развода, бывшие жены получают часть квартиры от мужей или там где были прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж собирается подавать на развод. Мы в браке 5 лет. Общему сыну 3,5 года. В период брака была куплена квартира 60 квадратов. Оформлена в собственность на мужа. Сын прописан с ним. Я прописана в квартире родителей, но отношения к собственности не имею, она приватизирована на отца и мать. На что может претендовать сын при нашем разводе по новому жилищному кодексу? Может ли муж без моего ведома выписать сына из квартиры, так как собирается после развода продать квартиру и переехать на постоянное жительство в другой город? Может ли мой сын остаться без прописки вообще, т.к. мой отец может отказаться прописать сына в их квартире, а я не собственник? На что вообще можно рассчитывать при разводе, если машины у него по доверенности, гараж в его собственности (собственность была оформлена на землю в период брака), вещи и те потихоньку вывозятся из квартиры.

Я (жена в квартире не прописана). в ближайшем будующем предстоит развод. Муж угрожает выгнать из квартиры. Смогу ли я проживать в квартире после развода. (после развода, я так предполагаю, дочь останиться со мной)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение