Мой вопрос - смогу ли я проживать в этой квартире с моим сыном?

• г. Москва

Мой 4 летний брак распадается. Я вместе с полуторагодовалым ребенком живу и прописана в квартире родителей мужа. Квартира приватизирована на 4 равные доли. Мужу принадлежит 4 я ее часть. Другого жилья в Москве у нас нет. К тому же я не работаю! Муж хочет подать на развод и нас бросить (он нашел себе женщину в другой стране) и непонятно как решится квартирный вопрос и куда нам деваться. В брачном договоре прописан пункт, что в случае развода я обязана в 30 дневный срок выписаться из квартиры мужа.

Мой вопрос - смогу ли я проживать в этой квартире с моим сыном?

Смогут ли собственники выписать нас обоих без моего согласия на развод (муж сказал, что через месяц нас по-любому разведут, даже если я не явлюсь в суд)?

К тому же, муж заявил, что знает,

как при разводе забрать у меня сына! Т.к. я не смогу его обеспечивать. И сказал, что будет жить с сыном и той женщиной, а я могу уехать куда хочу - хоть на год-два, хоть пропасть вообще.

Как мне лучше поступить в данной ситуации?

Заранее спасибо за ответ,

С уважением,

Алена.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, расторжение брака произойдет и без вашего согласия, вы сможете только потянуть время - попросив срок на примирение, предоставляя больничный и т.п.

Сына вряд ли у вас заберут, хотя вы не изложили всех нюансов, но как правило маленьких длетей оставляют с мамой. Выселение вас с сыном только в судебном порядке. Вас выселить можно легче, чем сына. Так как сын не перестанет быть членом семьи мужа. Либо ему должен дать другое жилье.

ПРи появлении иска - обращайтесь.