Будет ли Краевой суд рассматривать жалобу без присутствия заявителя?

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста. Восстановлен срок моей жалобы на определение районного суда и передан в Краевой суд. Я осталась без адвоката и живу очень далеко. Будет ли Краевой суд рассматривать мою жалобу без меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Частная жалоба на определение суда первой инстанции, за исключением определений о приостановлении производства по делу, о прекращении производства по делу, об оставлении заявления без рассмотрения, рассматривается без извещения лиц, участвующих в деле. В любом случае, неявка сторон/их представителей не препятствует суду 2-й инстанции рассматривать как апелляционные, так и частные жалобы в установленном порядке, с вынесением соответствующих определений.

Если Вы укажите в расписке, что о времени рассмотрения дела уведомлены и согласны на рассмотрение без Вашего участия, то дело будет рассмотрено и без вашего участия.