Как обратно восстановить инвалидность?

• г. Москва

В Бюро Медико Социальной эксперизы сняли 3 гр инвалидности,Подал жалобу в Главное Бюро

Медико Социальной Экспертизы но и там решение БМСЭ не изменили.Спросил почему сняли

ивалидность ведь в мед.документах не написано,что есть улучшение скорее наоборот.Они мне

объяснили ,что я практически здоров и могу искать себе работу

У меня производственная травма с 2002г.диагноз:Посттравматический Деформирующий артроз левого голеностопного сустава.Проще говоря одна нога меньше другой,постоянные боли,хромата,вообщем я не могу нормально ходить,только с опорой на палку.

Подскажите,стоит ли обращаться в Федеральное Бюро МСЭ или бессмысленно?

Я полтора года назад сломал ногу зделали две операции в ноге стоят шурупы и признали посттравматический деформирующий артроз левого голеностопного сустава 2 ст. и хронический остеомиелит. Подскажите положена ли мне инвалидность.

У меня деформирующий артроз левого коленного сустава и перелом голеностопного сустава правого постравматический. Могу ли я оформить инвалидность.

Мне отказали в инвалидности в областном МСЭ, в Бюро медико-социальной экспертизы по челябинской области тоже отказали, теперь написала на обжалования в федеральное бюро, думаю что тоже откажут. (артроз 3 степени галеностопного сустава). Куда мне дальше можно обратится на презнания меня инвалидом 3 группы?

Правомерно ли нам отказали в установлении инвалидности. Ребенок в 15 лет получил травму-перелом ноги, вследствие долгого лечения и операций нога стала короче, диагноз посттравматическая контрактура левого голеностопного сустава с повреждением сухожилий разгибателей стопы и пальцев. Ходит с бандажом и при ходьбе хромота и боль в ноге. По достижении 18 летнего возраста нам отказали в установлении инвалидности, до 18 лет была установлена группа - инвалид детства. В районном бюро мсэк отказали, обратились в главное бюро мсэк в ульяновске, там тоже получили отказ. Прошла неделя с момента отказа, можем ли мы теперь дальше обжаловать в федеральное бюро в москву?

Группа инвалидности.

Здраствуйте! Сняли трейтью группу инвалидности. Диагноз посттравматический артроз 3 стадия правого г/ст.Сустава неправельносросшийся дистального эпилитаднеза кости правой голени, полное повреждение малоберцового нерва и нейропатия большеберцового нерва. Оперативное лечение атродез правого г/ст. Не показано. Парез правой стопы, болевой синдром. Имеется посттравматический доа 3 ст правого голеностопного сустава на фоне неправильно сросшегося 2 х ладышкого перелома. Как врачи объясняют, то что они понимают что нельзя снимать инвалидность, но ничего не могут поделать т.К вышли поправки по инвалидности там токого диагноза нет. На 3 группе была 3 года, улучшений не выевлено, а только ухутшение. Куда на писать жалобу в москве. Т.К.в главном бюро МСЭ так-же говорят что такого диагноза в новых поправках нет. Света.

Прошла первичное освидетельствование в филиале бюро, потом два раза обжаловала в Главном бюро, потом, согласно новому Постановлению Правительства №1697 "О временном признании лица инвалидом", п.8. ,отправила заявление об очном освидетельствовании в Федеральное бюро, в котором, в нарушение Постановления, провели освидетельствование заочно. Могу ли я подать жалобу и куда по поводу нарушения "Правил признания гражданина инвалидом"? , так как п.8 указанного Постановления гласит: " В случае обжалования гражданином (его законным или уполномоченным представителем) решения бюро медико-социальной экспертизы в городе или районе, являющегося филиалом главного бюро медико-социальной экспертизы, или решения главного бюро медико-социальной экспертизы по желанию гражданина (его законного или уполномоченного представителя) медико-социальная экспертиза в целях, указанных в пункте 2 настоящего документа, может проводиться соответственно в главном бюро медико-социальной экспертизы или в Федеральном бюро медико-социальной экспертизы в очном порядке".

Мы обратились в МСЭК (медико-социальной экспертизы по Республике Крым) ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Крым" Минитруда России о замене справки об инвалидности. Может федеральное казенное учреждение являться ответчиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Диагноз - посттравматический артроз левого голеностопного сустава 3 стадии, болевой синдром. НФС-3. Могу ли настаивать на установлении инвалидности на период полной реабилитации?

Какая вышестоящая организация контролирует бюро МСЭ (медико-социальной экспертизы)?

Там отказывают в проведении экспертизы на дому. При нашем диагнозе ноги практически не ходят.

Спасибо,

Посттравматический деформирующий артрозправого подтаранного сустава после перелома пятки. На больничном 5 месяцев улучшений нет. отправляют на мсэ что лучще инвалидность или долечивание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение