Судебный иск со стороны сестры - могут ли нас выселить из квартиры, где мы жили без оплаты?

• г. Волгоград

Мы с мужем и несовершеннолетними детьми проживали в квартире его родителей, квартира досталась им от бабушки (матери свекрови), также в этой квартире проживает его отец, еще зарегистрирован младший брат с ребенком несовершеннолетним. Свекор-алкоголик, жить с ним трудно, мы сняли квартиру и переехали, почти два года мы проживаем в другом месте на съемной квартире. За ту кв. где мы все зарегистрированы ни кто не платил. И тут приехала его сестра, на которую он оформил доверенность и теперь она подала на нас в суд чтобы выписвть нас всех из квартиры, за то что мы не платили. Другого жилья ни у меня ни у моего мужа нет. Может ли суд выписать нас из квартиры? Мы оплатили 50% задолжности по квартплате.

Ответы на вопрос (2):

Евгения, здравствуйте.

Это уже судья будет решать, тем более, что судьи у нас согласно Конституции РФ и Гражданского процессуального кодекса РФ НЕЗАВИСИМЫ и ПОДЧИНЯЮТСЯ ЗАКОНУ при рассмотрении любого гражданского дела.

Что бы ответить Вам на все эти юридические вопросы, а тем более рекомендовать что-то полезное, юристу необходимо от Вас получить более подробную и нужную информацию, а также копию иска.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Евгения, Вы не указываете главное - муниципальная квартира или в собственности физ. лиц? Если муниципальная, то признать утратившими право пользования, либо снять с регистрационного учета по иным основаниям не так уж просто. Надо смотреть исковые требования, можете обратиться по нижеуказанному номеру.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная, квартирос’емщик отец моего мужа (официальный брак) умер. Я в квартире не зарегистрирована. Зарегистрированы муж, его брат и дочь моего мужа от первого брака. Кому достанется квартира после смерти мужа, если дочь не проживала и не проживает в данной квартире. Проживаем я,муж и его брат, квартплату платит муж.

Мне необходимо выписать из квартиры брата. Ранее квартира была приватизирована на моих родителей в равных долях, на тот момент в квартире было прописано нас четверо (мать, отец, брат и я). Мы выросли брат женился и уехал жить к супруге, в квартире не проживает более 2-х лет, за квартиру не платит более 4-лет. Полгода назад, когда я родила дочь и прописала ее в этой же квартире, родители сделали мне дарственную на квартиру и собственницей квартиры стала я. За год до этого отец сделал брату дарственную на 2/3 части другой квартиры, которые принадлежали отцу. Квартира на которую отец сделал брату дарственную досталась ему по наследству от матери. Брат после получения дарственной, взял ипотеку на отсавшуюся 1/3 квартиры. Соответственно у брата помимо квартиры супруги где они фактически проживают есть еще и эта квартира. В квартире, которую подарили мне проживаю я с дочерью. Но боюсь, что жена брата забеременеет и они пропишут ребенка в мою квартиру. Могу ли я на основании дарственной от родителей, копий квитанций по оплате жилья (квартплату вношу я уже 4 года) и того, что брат в квартире уже 2 года не проживает его выписать?

Отец и взрослый сын (23 года) зарегистрированы в однокомнатной квартире. Отец с матерью разведены. Сын живет с матерью в другой квартире, где она зарегистрирована. Сын не вносит плату за квартиру, где он зарегистрирован.

Можно ли его выписать из квартиры, где зарегистрированы он и отец?

Отец хочет выписать меня из квартиры с двумя несовершеннолетними детьми и мамой. В квартире мы не проживаем около 15 лет, т.к. маму и меня оттуда в свое время выгнали, мы судились, но все бесполезно. На данный момент, отец не работал 10 лет, за квартиру платила бабушка и мы (квартира в соц. найме), в квартире прописано 7 человек. Что мне делать? Могу я сама его выписать? Могу я прийти жить в квартиру?

в квартире его матери (я и ребенок офицально прописаны, квартира приватизирована) - на данный момент муж меня вместе с ребеком "выгнал" (я снимаю отдельную квартиру за свой счет) - и сейчас мать мужа собирается меня выписать из квартиры - что мне делать, могут они меня выписать без моего согласия? И как поступить? Суд завтра!

Как нам быть... Сестра с мужем и малолетним ребенком проживала в муниципальной квартире свекрови в городе. Ребенок там прописан, сестра - в области (в деревне) у родителей. Мужа сестры посадили в тюрьму. Свекровь попросила сестру освободить квартиру. Через некоторое время сказала, что хочет выписать ребенка и подать документы на приватизацию данной квартиры. Сестра сейчас проживает в съемной квартире. Скажите пожалуйста, можно ли запретить свекрови выписать внучку?

В квартире зарегистрированы мать мужа, его отец, сестра, мой муж и наш несовершеннолетний ребенок. Собственником квартиры является мать мужа. Она собралась продавать квартиру. Сможет ли она это сделать, если в квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, а у нас (родителей ребенка) нет в собственности жилья и мы против выписывать малыша? Т.Е. мы не хотим его регистрировать по другому адресу. Я зарегистрирована в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая:

Мой отец хочет развестись с матерью, у него в собственности квартира и дача, доставшиеся по наследству от бабушки (бабушка умерла в 2010 м году и не успела переписать квартиру на мою сестру, которая с 2007 го года проживала вместе с ней), также есть приватизированная квартира, собственники в равных долях я, мама, сестра и отец (квартира приобретена в браке родителей) и все там прописаны. В 2011 м году моя сестра вышла замуж и с тех пор проживает в квартире бабушки вместе со своим мужем, меньше месяца назад отец прописал сестру в квартире бабушки, выписав из нашей квартиры, и в скоре после этого она родила ребенка, которого также прописали в квартире бабушки, у мужа сестры временная прописка.

Мой отец угрожает моей матери, что выгонит мою сестру с ребенком и мужем из квартиры бабушки, если после развода мама не уйдет из нашей квартиры (а идти ей некуда) и не откажется от своей собственности в пользу меня.

Может ли мой отец (собственник квартиры бабушки но непрописанный в ней) выселить мою сестру с несовершеннолетним ребенком из этой квартиры, если он сам в ней не живет и не платит квартплату, а так же сестра с мужем за свой счет сделали в этой квартире ремонт (чеки все остались)?

Ипотечный банк сейчас подает в суд на заемщика за задолженность. У заемщика ипотечная квартира в совместной собственности с созаемщиком, но заемщик там не зарегистрирован, зарегистрирован он и проживает сейчас в квартире своих родственников со своими двумя несовершеннолетними детьми, которые также там зарегистрированы. Квартира заемщика с родственниками и детьми в общей совместной собственности. Созаемщик же зарегистрирован в ипотечной квартире и проживает с несовершеннолетним ребенком зарегистрированным в этой ипотечной квартире. У созаемщика и ребенка это единственное жилье, но эта ипотечная квартира в банке как предмет залога, хотя еще есть квартира у матери созаемщика, но созаемщик там не зарегистрирован и собственности не имеет. Вопрос: По решению суда, ввиду образовавшейся задолженности, может ли быть какое-либо взыскание на квартиру заемщика или может быть обращено только на ипотечную квартиру как предмет залога? Вообще может ли быть взыскание, даже в случае неполной оплаты долга банку после продажи ипотечной квартиры, на квартиру заемщика?

У моего отца есть 3-х комнатная квартира. Доставшаяся ему в наследство от его матери, моей бабушки. С 2002 года в этой квартире проживает моя сестра с мужем (сейчас у них уже 2 детей). У мужа сестры также есть 2-комнатная квартира, которую они сдают. Я с мужем и двумя детьми проживаю в 2-х комнатной квартире отца мужа (моего свекра), т.е. мы вчетвером проживаем в одной комнате. На мои просьбы разделить квартиру бабушки между нами двумя сестрами поровну мой отец отвечает отказом. Могу ли я по суду принудить отца к разделу бабушкиной квартиры поровну и принудить сестру освободить эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение