Судебный иск со стороны сестры - могут ли нас выселить из квартиры, где мы жили без оплаты?

• г. Волгоград

Мы с мужем и несовершеннолетними детьми проживали в квартире его родителей, квартира досталась им от бабушки (матери свекрови), также в этой квартире проживает его отец, еще зарегистрирован младший брат с ребенком несовершеннолетним. Свекор-алкоголик, жить с ним трудно, мы сняли квартиру и переехали, почти два года мы проживаем в другом месте на съемной квартире. За ту кв. где мы все зарегистрированы ни кто не платил. И тут приехала его сестра, на которую он оформил доверенность и теперь она подала на нас в суд чтобы выписвть нас всех из квартиры, за то что мы не платили. Другого жилья ни у меня ни у моего мужа нет. Может ли суд выписать нас из квартиры? Мы оплатили 50% задолжности по квартплате.

Ответы на вопрос (2):

Евгения, здравствуйте.

Это уже судья будет решать, тем более, что судьи у нас согласно Конституции РФ и Гражданского процессуального кодекса РФ НЕЗАВИСИМЫ и ПОДЧИНЯЮТСЯ ЗАКОНУ при рассмотрении любого гражданского дела.

Что бы ответить Вам на все эти юридические вопросы, а тем более рекомендовать что-то полезное, юристу необходимо от Вас получить более подробную и нужную информацию, а также копию иска.

Удачи Вам.

Евгения, Вы не указываете главное - муниципальная квартира или в собственности физ. лиц? Если муниципальная, то признать утратившими право пользования, либо снять с регистрационного учета по иным основаниям не так уж просто. Надо смотреть исковые требования, можете обратиться по нижеуказанному номеру.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.