Можно ли вместо себя оформить супруга по уходу за ребенком?

• г. Красноярск

Мой сын работает на предприятии. Его жена сидит дома с ребенком в отпуске по уходу до 3-х лет. Сыну грозит сокращение на предприятии. Может ли он на себя оформить отпуск по уходу за ребенком до трех лет (написать заявление об отпуске) после того как его предупредят письменно о сокращении, чтобы сохранить работу?

Женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком изъявила желание уйти по сокращению (должность её действительно подлежит сокращению). Как правильно оформить сокращение? Как составить соглашение между работником и работодателем (работница сама настаивает на сокращении ее должности)? Нужен ли сначала приказ о прерывании отпуска по уходу за ребенком, приказ о выходе на работу, а затем о сокращении?

Можем ли мы отказать в оформлении отпуска по уходу за ребенком до трёх лет отцу ребенка по окончании отпуска до полутора лет.

Наш сотрудник после получения уведомления о сокращении уволил свою жену с работы, где у нее был оформлен отпуск по уходу за ребенком. Поэтому вместо увольнения по сокращению нам пришлось оформить ему отпуск по уходу за ребенком до достижения 1,5 лет. Отпуск через три месяца заканчивается, и мы отправили сотруднику новое уведомление о сокращении по окончании оформленного отпуска. Но он сказал, что намерен оформить отпуск до трёх лет. Закон не разрешает сокращать женщин, имеющих детей до трёх лет. Но не мужчин.

У мужа грядет сокращение 31 декабря, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за реб до 1.5 лет. Хочу я выйти на раб, а чтоб муж пошел в декретный отпуск, чтоб его не сократили. Когда он должен написать заявление о предоставлении декретного отпуска; до вручении документа о сокращении или накануне сокращения в конце декабря.

У мужа на работе сокращения штатов. Ему выдали уведомление о сокращении на этом основании с 3 июня. У нас ребенок до трех лет. Я тоже работаю. Может ли муж написать заявление на уход в отпуск по уходу за ребенком уже после получения уведомления о сокращении?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, бабушка работает-сегодня вышло постановление о сокращении ее должности-уведомление им еще не вручали-может ли она уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (я выйду на работу) и с какого числа (сокращение должности с 1 ноября)? Если она напишет заявление об отпуске по уходу за ребенко до мемента вручения ей уведомления о сокращении может ли она написать что уходит в отпуск 30 октября или надо писать сегоднешним числом?

Помогите, пожалуйста! Такая ситуация: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. 24 января 2013 г. сыну исполняется три года, должна выйти на работу, но в период моего нахождения в отпуске мой отдел сократили. Меня тоже ждет сокращение подскажите какой порядок сокращения при выходи с декретного отпуска нужно ли мне отрабатывать два месяца. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск за время декрета. И какие выплаты должны быть сокращению. Спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. в 1,6 я выходила на работу и в отделе началось сокращение, мне предложили уволится по соглашению сторон, но я ушла обратно в отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет. После выхода из отпуска при сокращении мне положены компенсации или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж попал под сокращение на работе, сокращение будет через полтора месяца. 1) может ли муж использовать сейчас до сокращения не использованные отпуска? 2) и может ли муж написать заявление на эти полтора месяца на отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет (а через полтора месяца уволиться в связи с сокращением) (я при этом работаю, официально).

Получила уведомление о сокращении по истечении отпуска по уходу за ребенком полутора лет. и еще просят написать заявление об увольнении в связи с сокращением что я согласна. Декретный отпуск до полутора лет заканчивается 24.04.15 а сокращение 31.03.15 почему я должна писать заявление?

Получил уведомление о сокращении, но на момент сокращения до истечения 2-х месяцев согласно графику отпусков должен находиться в отпуске. Отпуск отказываются предоставлять, имеют ли право. Или мое сокращение должно быть по факту выхода из отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение