Можно ли вернуть деньги за информацию по аренде жилья, если компания не предоставляет подходящие варианты?

• г. Уфа

Недавно заключили договор с одной компанией по аренде жилья. Точнее заплатили 4000 рублей за получение информации по сдаваемым квартирам, Фирма должна предоставлять адреса и номера хозяев кто сдает квартиры. Прошло порядком больше неделе вариантов предложили всего три и самых ужасных. Далее у них в базе пока ничего нет. Можем ли мы забрать свои деньги? Так как другая компания нас уже заселила. Элина.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Можно расторгнуть договор оказания информационных услуг, если эта фирма не исполняла свои обязательства надлежащим образом. Нужно смотреть договор.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Зависит от условий договора.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ваша помощь. Заключили договор с агенством недвижимости на аренду квартиры заплатили деньги (они оказались посредниками). Должны были в течение 15 дней предоставлять варианты жилья. Прошло 5 дней, нам срочно нужна была квартира, они предложили за это время 3 варианта 2 из которых номера-никто не отвечал, а 3-не соответствовал указанной нами цене. Мы написали заявление о расторжении договора, вернут ли они уплаченные деньги? Если в заявлении была указана причина по которой расторгается договор нет подбора вариантов жилья Спасибо за ответ!

Они должны были найти квартиру В договоре было прописано что агенство должно договориться с арендодателями об осмотре вариантов жилых помещений, сдаваемых в аренду. Но этого не было сделано. Нам только приходила смс-информация с вариантами сдаваемых в аренду пользования жилых помещений, но информация была не актуальна. Предложенные варианты жилья были уже сданы, или телефонные номера были недоступны. С момента заключения договора прошли сутки, могу ли я вернуть деньги и как это сделать?

Мы заключили договор с компанией newdom которая занимается арендой квартир по фиксированной стоимости (4000 руб) напрямую от собственников жилья, по условиям договора компания обязуется предоставить варианты квартир в том районе и по тому месту расположению где нам необходимо жильё, а так же обязуется смс рассылкой предоставлять обновлённую базу.

Мы пользовались услугами компании 2 недели, но варианты которые они нам присылали уже давно не актуальны, либо ошибочные номера тел. собственников, либо несуществующие номера, ну вобщем компания newdom ничем нам не помогла в поиске жилья и нам пришлось искать жильё самостоятельно и переплатить 100% агенству которое предоставило нам жильё в 2 дня.

О расторжении договора компания newdom разговаривать не хочет, говорят что они сделали всё возможное (тоесть ничего не сделали) менеджеры говорят что они не виноваты что на наш запрос небыло вариантов, а я то всего лишь прошу вернуть деньги, но они не возвращают.

Я заключила договор с риэлторской компанием на оказание информационно-справочных услуг по съму жилья. Агентство обязуется подыскать мне жилье втечении 30 дней, но уже прошла неделя, а ни одной квартиры мне не предложили. Я заплптила по договору за их услуги 700 руб. Хочу расторгнуть договор, но в договоре указано, что деньги не возвращаются. Как можно вернуть деньги и можно ли вообще? Спасибо.

Заключила договор с агентством недвижимости. Они должны были найти квартиру. В договоре было прописано, что агенство должно договориться с арендодателями об осмотре вариантов жилых помещений, сдаваемых в аренду. Но этого не было сделано. Нам только приходила смс-информация с вариантами сдаваемых в аренду пользования жилых помещений, но информация была не актуальна. Предложенные варианты жилья были уже сданы, или телефонные номера были недоступны. Мы написали заявление чтобы расторгнуть контракт и вернуть деньги, но нам отказали. Подскажите что делать и куда нужно обратиться.

Я заключила договор с информационным агенством по предоставлению мне базы вариантов сдаваемых помещений в аренду. Согласно договору рператор обязан за свой счет поддерживать актуальность базы, но предоставляемые мне номера были все неактуальны (помещения уже были сданы в аренду) я хочу вернуть деньги, на какую статью мне сослаться в заявлении о расторжении договора?

22 января я просматривала на сайте квартиры в аренду списала номер позвонила. Мне ответила девушка, сообщила что это агентство недвижимости по аренде квартир, сказала что у них имеется много вариантов. И предложила подъехать к ним в офис, для выбора определенной квартиры и составления договора. По приезду к ним я сообщила параметры поиска, кол-во комнат, район, предупредила их чтобы была обязательно с мебелью, а так же сумму за которую я могу снять жилье. Мне предложили несколько вариантов, сказали что подключат к смс рассылке, в которых будут указаны номера владельцев квартир, и адреса сдаваемх квартир. Мы заключили договор, я оплатила им за услугу которую они будут мне предоставлять в течении месяца. И поехала домой. В это же время мне начали приходить смс сообщения с номерами арендаторов. Я начала обзванивать, и они все не подходили тем параметрам которые я установила. Потом я позвонила снова агентству, увеличила диапазон цены аренды. Надеясь на то что за эту сумму мне подойдут более вариантов квартир по моим параметрам. Собственно мои параметры вполне естественны, и я не просила ничего сверхестественного. Только самое необходимое для проживания. После этого мне пиходили смс так же не подходящие по моим требованиям, Я позвонила Агентству попросила вернуть мне деньги так как я отказываюсь от их услуги. На что они мне отказали, сказали что я не могу забрать деньги обратно так как договор уже заключен. Предложили еще подождать смс рассылок и возможно я найду что то подходящее. В результате прошло уже 3 дня, мне приходят смс, 2-3 шт в день, некоторые номера повторяются. Я хочу забрать все таки деньги. Мне пришлось обратиться к другому агенту он мне нашел за 1 час и я уже заселилась в нее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор с агентством по недвижимости, на получение телефонной рассылки для аренды жилья. Получили от них номер телефона и адрес на интересующую нас квартиру, договорились о встрече для того чтобы посмотреть квартиру. Хозяйка квартиры пару раз за день взяла трубку, затем сказала что задерживается, после чего перестала отвечать на звонки. Теперь агентство скорее всего начнет предоставлять номера и адреса которые нам будут не по карману. Можем ли мы добиться квартиры которая нам требуется и как это лучше сделать?

Заключила договор с агенством о аренде квартиры. Заплатила 4200 рублей. Агенство присылает намера телефонов владельцев квартир, которые уже давно сданы. Не верю больше агенству, и как вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение