Право на доплату к пенсии при потере отца в вов

• г. Ессентуки

Право на доплату к пенсии по потере отца - офицера в ВОВ 1941?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок получает пенсию по потере кормильца после смерти отца и доплату к пенсии до прожиточного минимума. Дополнительно ему назначили корпоративную пенсию по пот. корм. Снимут ли теперь доплату к пенсии в ПФР? И что делать если корпоратив. Пенсия меньше доплаты, имею ли я право от нее отказаться если уже были выплаты?

Я 1940 гр.отец погиб в ВОВ, до совершеннолетия получала пенсию по потере кормильца, выходила замуж, сейчас 81 год инвалид 2 группы, Положена ли по закону доплата к пенсии за погибшего на войне отца.

Дети прописаны у отца в Мск, отец умирает, детям положена пенсия по по потере кормильца 14500 на каждого, но детей из квартиры выписывают к матери в область, там доплаты к пенсии меньше. Вопрос, если детей потом опять прописать в Мск, положена ли им будет доплата к пенсии прежняя или они потеряют доплату?

Удержали и списали соц доплату к пенсии по потере кормильца, имеют ли право? " В настоящее время пенсия по потере кормильца проставляется кодом 2, защищающим от списания со стороны службы судебных приставов. Федеральная социальная доплата до прожиточного минимума в соответствии с нормативными документами определяющими порядок выплат не может быть проставлена этим же кодом. Рекомендуем вам открыть номинальный счет для перечисления пенсии и доплаты."

Мама вдова умершего офицера, хочет перейти на пенсию по потере кормильца и интересуется: будут ли у нее сохранены лужковские доплаты к пенсии?

Пришла пенсия по потере кормильца без федеральной социальной доплаты так как нам в ПФР даже не сказали об этой доплате и мы не подавали заявление на доплату. Если подать заявление начислять ли нам доплату за все месяца?

Студент очник получает пенсию по потери кормильца и социальную доплату к пенсии. В случае устройства на работу социальная доплата сохраниться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка 1926 г. р является труженником тыла., стаж работы 1942-2003 (61 год). С 1942-1949 г.-Москва, 1949-2003-Петербург. Имеет медаль За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 г.

Вопрос: Какую пенсию она должна получать? Исходя из чего она расчитывается? Учитываются ли при этом государственные награды?

Моему сыну-студенту очнику назначили пенсию по потере кормильца. Также ему полагается социальная доплата до размера минимальной пенсии. Эту соц. доплату выплатили с даты обращения за назначением, а не с даты установления права на пенсию по потере кормильца. Должны ли органы соцзащиты сделать перерасчет?

Узнала что будет доплата к пенсии коснется ли это кто получает пенсию по потере кормильца? И когда будут эти доплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение