Возможность подачи иска Подрядчиком в случае нарушения графика выплат Заказчиком при долгосрочном договоре подряда

• г. Волгоград

Если в акте сдачи-приемки по договору подряда указано, что стороны по договору подряда друг к другу притензий не имеют. Перед подписанием акта было заключено дополнительное соглашение о порядке выплат с графиком плотежей. Если Заказчик начнет не соблюдать грфик выплат, может ли Подрядчик подать в суд. И после какой просрочки если график разбит на 7 периодов по 1 недели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Можно уже после первой просрочки, только необходимо соблюсти досудебный порядок урегулирования спора. (претензия)