Что необходимо сделать, чтоб прописка была постоянной.

• г. Москва

Я проживаю в служебной двухкомнатной квартире. Основание для проживания ордер. Собственник квартиры-министерство обороны. В этой квартире имею постоянную регистрацию. Вчера нас уведомили о том, что в связи с изменением состава семьи нам положено улучшение жилищных условий, и предоставляют нам трехкомнатную квартиру. Нам необходимо подрйти и подписать договор соц найма. Но согласно пункта договора регистация в этой квартире будет временной. Правомерны ли действия собственника жилья. Я хочу чтоб прописка была постоянной ( возникнут проблемы с ограничением срока кредита, с регистрацией ружья мужа и другие). Возможно ли иметь постоянную прописку?

Являюсь пенсионером МВД. С 1992 по 2020 проживал в служебной однокомнатной квартире от УВД г. Сочи согласно ордеру на служебную квартиру. Первоначально состав зарегистрированных в квартире 4 человека: я, жена, два взрослых сына. С рождения зарегистрированы внук и внучка. Оплату за найм осуществляю по счёту администрации г. Сочи. Как очередник по улучшению жилищных условий получил двухкомнатную квартиру по договору найма с УВД г. Сочи в другом районе города. Площадь двухкомнатной квартиры рассчитывалась с учётом оставления за семьёй площади однокомнатной квартиры. В договоре найма двухкомнатной квартиры внесены: я, жена, два сына (внуки не учтены). Обратился в администрацию города с заявлением выдать договор соцнайма на однокомнатную квартиру для того, чтобы вместе с женой перепрописаться в двухкомнатную квартиру и, чтобы сыновья и внуки остались прописанными нанимателями однокомнатной квартиры. В выдаче такого договора было отказано на том основании, что однокомнатная квартира является служебной и принадлежит УВД. Прошу сообщить, что необходимо сделать, чтобы получить договор социального найма на однокомнатную квартиру и мне и жене выписаться и прописаться в двухкомнатной квартире?

Работаю врачом. Предоставили служебную квартиру по договору найма служебного жилого помещения. До этого с детьми также проживали в служебной квартире в другом городе и имели постоянную прописку. Уволилась с прежнего места работы, квартиру сдала, все из квартиры выписались, а по новому месту проживания отказывают в постоянной прописке, утверждают, что проживание в служебной квартире носит временный характер, поэтому и прописка должна быть временной Кто прав и что нам делать?

Я проживаю с малолетним ребенком в служебной квартире, у обоих постоянная прописка в указанной квартире, был сделан ремонт так, как квартира была предоставлена в непригодном для проживания состоянии (хотя в договоре найма есть фраза о том, что арендодатель предоставляет квартиру в пригодном для проживании состоянии). В настоящее время я уволилась переводом. Посоветуйте, максимально выгодное решение? Возможно ли выселение малолетнего ребенка на улицу без прописки? Возмещение затрат на произведенный ремонт квартиры?

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Я живу в служебной квартире, которая оформлена на бывшего мужа. Договор бессрочного найма. Жильё пренадлежит министерству обороны. В данный момент я проживаю в этой квартире и у меня постоянная прописка. Я работаю на министерство обороны. Могут ли меня выписать из квартиры?

Проживаю в приватизированной квартире супруга. Супруг является собственником квартиры. Живем вместе, но постоянная прописка, как у супруга, так и у меня в других местах в пределах того же города. Насколько правомерно мое проживание в данной квартире без оформления временной прописки и какие последствия могут быть, если выяснится, что я и мой супруг проживаем в данной квартире без временной прописки? Повторюсь-муж собственник квартиры, я-нет. Общий ребенок прописан по месту постоянной регистрации супруга. Могут ли у правоохранительных органов возникнуть ко мне вопросы, если я проживаю в даннй квартире более 90 суток. Постоянная прописка у нас в том же городе, где мы проживаем:) Допустим, ситуация, когда люди снимают квартиру на 90 и более суток, они должны делать временную регистрацию, иначе у правоохранительных органов могут возникнуть вопрос, а в моем случае? Или для снимающих квартиру также возможно получить простое разрешение собственника жилья? Заранее благодарна.

Мы с семьей занимаем комнату в общежитии на основании договора социального найма (срок действия договора 11 мес). Все члены семьи (я, муж, дочь - 6 лет) имеем постоянную прописку в данном общежитии.

Один из пунктов договора найма гласит, что комнату в общежитии следует сдать в случае улучшения жилищных условий.

В настоящее время нами приобретена в собственность (по ипотечному договору) квартира, которая, согласно условий договора, находиться в залоге у банка до полного погашения кредита (график гашения до 2027 года).

Является ли наличие квартиры в залоге улучшением жилищных условий и имеют ли право на основании этого отказать мне в заключении договора найма на следующий год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Я имею постоянную регистрацию в служебной квартире. 9 лет назад я уволился со службы. Квартиру мне дали на время службы. Я в ней прописался по постоянной прописке, не по временной. Сейчас меня хотят выселить из квартиры, опираясь на основания того, что я уволился в 2012 году со службы, сейчас 2021 год. Все это время я в ней жил. Дом где находится квартира в 2022 году подлежит к сносу. Могут ли меня выселить если я имею постоянную прописку в этой квартире, иной прописки у меня нет. Так же я работаю от Министерства обороны рабочим гражданским и еще на одной работе от Муниципалитета.

Человек написав заявление на улучшение жилищных условий, обязуюсь добровольно отдать квартиру в которой он проживает, получил коттедж. Мы получили эту квартиру по соц найму и право приватизации, позже начав приватизацию выяснилось, что у квартиры есть собственники, которые подали в суд на лишение нас прописки и выселение из квартиры нашей семьи. Суд лишил нас соц. найма, но оставил проживание и прописку. Что делать?

Как и где написать или подписаться другим собственникам квартиры сдаваемой, что по договору они несут полную ответственность (и материальную), чтоб проблем не устраивали. Договор найма жилья был подписан пол-года назад одним собственником (в договоре подписи: наниматель, намодатель - 1 собственник, агент). Но другие 2 собственника написали пол-года назад перед заключением договра расписки на свое согласие о том, чтобы сдавать жилье наше. То есть все собственники дали свое согласие на аренду жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение