Влияет ли ДНК экспертиза на отказ отцовского наследства дочери от первого брака?

• г. Красноярск

У мужа дочь от первого брака, записана на него, отец не является биологическим (по ДНК экспертизе).

Вопрос: Достаточным ли является ДНК экспертиза на отцовство для отказа отцовского наследства дочери? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна! Нет, если отец самостоятельно не оспаривал отцовство в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

При подачи иска на оспаривания отцовства является ли действительным экспертиза ДНК, сделаное добровольно биологическим отцом, не в судебном порядке. Отцовство добровольно признается. Биологический отец хочет переоформить, т.к.на момент рождения еще не были разведены с бывшим мужем. И автоматически вписали его. Надо ли еще раз делать ДНК экспертизу или в качестве доказательства достаточно предъявления и этой экспертизы.

Скажите пожалуйста, может ли суд обязать меня принудительно сделать ДНК ребенка для подтверждения отцовства. Я родила ребенка в браке, но мой муж не является биологическим отцом ребенка. Сейчас моему ребенку 4 года и объявился биологический отец моего ребенка который хочет установить отцовство. Алименты он не платил. В воспитании дочери участия не принимал. Спасибо. Биологический отец является гражданином Украины. Я гражданка РФ. Если по экспертизе ДНК суд признает отцовство, то кто оплачивает расходы?

Я мать одиночка, как подать на алименты если не были женаты. Он не признает свое отцовство. Можно ли это сделать через экспертизу на ДНК? Кто будет оплачивать расходы по экспертизе? Может ли он отказаться от прохождения экспертизы? Может ли он полностью отказаться от ребенка, даже если экспертиза докажет что он биологический отец ребенка?

Экспертиза ДНК подразделяется на судебную генетическую экспертизу и молекулярно-генетическую экспертизу. Если экспертиза проводится проводится по определению суда: КТО ОПЛАЧИВАЕТ экспертизу? КАКОЙ БИОЛОГИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ используется для проведения экспертизы (кровь, ногти, волосы, букальный эпителий или ДОСТАТОЧНО только крови)? КТО решает вопрос - какой биологический материал сдавать - суд или истец и ответчик?

Какие образцы ДНК нужны для экспертизы на отцовство? Где я могу заказать экспертизу и сколько стоит экспертиза?

Хочу подать на алименты. В графе отцовсство стоит прочерк. Нужно делать днк экспертизу. Отец отказывается посетить днк экспертизу, ссылаясь что не отец. Как через суд призвать к экспертизе? Какие доказательства нужны для того чтобы суд установил проведение днк экспертизы?

Мое отцовство собираются оспорить. В официальном браке рождена дочь. Записана на меня. Я воспитывал ребенка, считая его своим, жена никаких признаков иного не высказывала. Сейчас ребенку 3 года. С женой разведены 1,5 года. Она вновь вышла замуж и недавно объявила, что биологический отец дочери не я, а этот новый муж, и даже сделали экспертизу ДНК, подтверждающую это.

Я люблю ребенка, лишаться дочери я не хочу, осознаю, что могу не являться биологическим отцом. Бывшая жена на алименты не подавала, хоть я и не отказывался от обязательств. В воспитании участие принимаю - гуляю с ребенком, беру к себе домой, дарю подарки.

Является ли экспертиза ДНК на другого мужчину основанием для отмены в отношении меня родительских прав и обязанностей? Имеют ли они право на основании только экспертизы лишить меня дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: сможет ли биологический отец установить отцовство через суд, если отцовство уже установлено другим человеком? В 2010 году я родила дочь, в браке мы не состояли. От ребёнка биологический отец отказался ещё до её рождения. В 2015 году я подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Ответчик отказался признавать иск, и судом была назначена экспертиза ДНК. Но пока шёл судебный процесс я узнала, что беременна от будущего мужа и отказалась от иска (экспертизу сделать так и не успели). Мы с будущим супругом пошли в ЗАГС и написали заявлении о признании отцовства. И в день регистрации брака вместе со свидетельством о браке нам было выдано новое свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство об установлении отцовства. Теперь мой ребёнок носит фамилию мужа. А совсем недавно я узнала, что биологический отец моей дочери собирается устанавливать своё отцовство через суд. Есть ли у него шансы, если он подаст на экспертизу ДНК и она будет в его пользу? За 6 лет он ни разу не поинтересовался ребёнком.

Назначена судебная экспертиза днк по установлению родства двух сестер по отцу (одна рождена в браке, отцовство записано в свидетельстве рождения, отцовство по отношению к другой и должна установить экспертиза) в рамках иска по установлению факта признания отцовства. Есть большие опасения, что дочь, чье отцовство записано в свидетельстве, попытается воздействовать на экспертов и результаты экспертизы. Что можно предпринять, чтобы результат был достоверный. Если же результат экспертизы будет отрицательный, можно ли оспорить? Ведь в деле есть фото, переписка дочери с умершим отцом, т.е. факты признания отцовства есть.

Устанавливаю отцовство. Экспертиза ДНК показала вероятность отцовства не менее 99,9999990%. Отец не верит экспертизе, судья отказала ему в повторной экспертизе ДНК. Что он может предпринять в данной ситуации? Чего мне стОит опасаться? Этот человек способен на любую подлость! И еще вопрос: ДНК проводилась в очень известном мед. учреждении, может он что-то сделать, чтобы оспорить экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение