Влияет ли ДНК экспертиза на отказ отцовского наследства дочери от первого брака?

• г. Красноярск

У мужа дочь от первого брака, записана на него, отец не является биологическим (по ДНК экспертизе).

Вопрос: Достаточным ли является ДНК экспертиза на отцовство для отказа отцовского наследства дочери? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна! Нет, если отец самостоятельно не оспаривал отцовство в судебном порядке.