У меня нет гражданство Российского и удостоверения пенсионера Казахстана.

• г. Великий Новгород

Могу ли я получить пенсионные накопления по возрасту без удостоверения пенсионера Казахстана

в данное время я проживаю в России и получила временное проживание на 3 года. У меня нет гражданство Российского и удостоверения пенсионера Казахстана.

В сентябре этого года я получила гражданство РФ (ранее было гражданство Казахстана). У меня осталось водительское удостоверение Республики Казахстан, могу ли я без пересдачи экзамена подать на обмен российского удостоверения?

Как устроиться официально на работу \переселенка с казахстана \\ могу ли получить свои пенсионные отчисления в казахстане \ в данное время получила гражданство россии.

Мы переехали в Россию в 2014 году из Казахстана, подали сразу на программу переселения, затем на гражданство. В феврале 2015 года получили паспорта России. Столкнулись с такой проблемой: при получении паспорта России нам выдали паспорт Казахстана, но при этом не уведомили, что делать с паспортом Казахстана. Когда мы отправили запрос в Казахстан о переводе нам пенсионных накоплений, то нам в этом отказали по причине двойного гражданства. Перед подачей на вступление в гражданство России мы написали нотариально заверенный отказ от гражданства и направили его в Посольство Казахстана. Что нам теперь делать? Как вернуть пенсионные накопления? И нужно ли выписываться из Казахстана?

Мама - пенсионер, выехала с Казахстана в Россию, не выписавшись с Казахстана (т.к. не планировалось получать гражданство). В России получила РВП, программу переселенца. Планирует подавать документы на гражданство России. Можно ли это сделать без выписки с Казахстана и сможет ли она забрать пенсионное дело в Казахстане уже имея гражданство России без заморочек в Казахстане.

В 15 февраля 2012 года получила разрешение на временное проживание. Имеет регистрацию с 15.марта 2012 года. Пенсию в России не получает, а в Казахстане получала пенсию. Возможно ли оформление гражданства без оформления вида на жительство и сколько нужно прожить в России, чтобы начать оформление гражданства Что лучше начать оформлять (гражданство или вид на жительство) , чтобы побыстрее получить пенсию.

Я являюсь гражданином Республики Казахстан, собираюсь уехать в Россию на ПМЖ и принять гражданство России. Могу ли я получить пенсионные накопления в Казахстане, перед отъездом?

Я проживаю и имею гражданство в Казахстане. Моя мама уроженка России. Могу ли я получить гражданство России не отказываясь от гражданства Казахстана, т.к. я пенсионерка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в России, имею вид на жительство, получаю маленькую пенсию, пенсионные накопления в Казахстане, в декабре мне исполняется 58 лет, это в Казахстане пенсионный возраст, как я могу получить свои пенсионные накопления?

Я гражданка Казахстана. В 2006 году уезжала в Россию с детьми, одной не полных 16, другой 14 лет, (дети выезжали без удостоверения личности, ) я подала документы на гражданство, не дождавшись ответа в 2006 году мы вернулись в Казахстан, получила удостоверение личности. В 2011 году мне исполнилось 45 лет, я вновь поменяла удостоверение личности а в 2014 году меня оповестили что у меня есть российское гражданство. Меня попросили выехать из Казахстана в Россию, сказав что я уже не гражданка Казахстана. Удостоверение личности у меня на руках, я нахожусь в России. Могу ли я получить российское гражданство? Но и казахстанское гражданство я не хочу терять, потому-что на данный момент я живу в Казахстане.

В Казахстане удостоверение личности дети не получали. В 18 лет дети получили удостоверение личности в Казахстане. На данный момент являются ли они гражданами РФ?

Я являюсь гражданином Казахстана в данное время проживаю в России у меня есть разрешение на временное проживание в феврале должна получить вид на жительство могу ли я отказаться от него и уехать обратно в Казахстан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение