Право на компенсацию - можно ли отсудить у бывшей жены сумму выплат по кредиту после развода

• г. Самара

В браке брали кредит, купили машину, переоформил перед разводом на другого человека, после развода раздела не было, у меня машина, после я ее продал т.к нужно выплачивать кредит, еще 2 года по 5600 каждый месяц, можно ли отсудить у бывшей жены ту сумму которую я выплачиваю один (оставшийся кредит)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если я верно поняла, авто было оформлено на мужа, кредит тоже. После развода муж продал авто и деньгами с бывшей супругой не делился? Если так, то не получится что-либо отсудить у жены, ни всю сумму, на половину, ни одну треть.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться с ситуацией, мы с женой покупали машину в браке, машина была записана на жену, мы подали на развод, и за неделю перед разводом жена переписала машину на другого человека, я имею права претендовать на раздел машины?

После развода продал машину, купленную в браке, и купил новую в кредит. Будут ли у бывшей жены претензии на новую машину? На раздел имущества бывшая жена подавать пока не собирается. До брака тоже имел машину. Нынешняя машина дешевле первой. Стоимость машин нигде не зафиксирована (покупаю подержанные).

У меня такой вопрос: машина была купленна мной в браке, за неделю перед разводом я машину продал своему дяде. После развода жена потребовала компенсацию за машину и подала иск в суд. Суд назначил оценку машины. Правилно ли это, ведь я ее продал еще в браке?

В браке была куплена машина и дом, все оформлено на меня. Будучи в браке машину я продала и купила другую. При разводе спора с мужем о разделе имущества не было. Сейчас хочу дом, который был куплен мной в браке, подарить сестре, так как бывший муж начал войну и хочет поделить этот дом и машину, которую продала когда еще в браке были. По поводу машины которую потом купила опять будучи еще в браке и его машины, которую он купил тоже в браке с мной, спора нет - есть подписанное нами согласие. Вопрос: сможет ли он сейчас после развода отсудить у меня половину стоимости, за которую я продала первую машину, и будет ли он сейчас иметь какие либо права и возможность поделить дом, если я его подарю.

В браке купили автомобиль в кредит, сумма кредита составила 312000 р. В браке было выплачено 80000 р. После развода оставшиеся деньги по кредитному договору 232000 р. выплачивал один Бывшая жена подала иск на половину машины, но на суде отказалась от этого иска, так как пришли к определенной договоренности. Вопрос можно ли отсудить половину суммы по кредитному договору которую я уплатил после развода?

Сейчас предстоит процедура развода у меня есть машина которая приобреталась в браке но на машину маму брала кредит 150.000 тысяч и платит по сей день и я свою продал машину которую приобретал до брака получилось 200000 Будет ли раздел имущества моей машины так как мама брала кредит 150 от и 50.000 Я продал машину которая была до брака.

Был суд, 5 заседаний, муж подавал на раздел кредита, взятого в браке на машину. Машину продал тоже в браке, деньги вложил в этот же кредит, но спустя 2 месяца после продажи авто. После развода остался еще должен банку. Спустя почти 3 года после развода подал на раздел. Суд отказал, так как бывшая жена якобы не знала о кредите, хотя на машине ездила как пассажир. И что деньги от продажи машины не были вложены в кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина куплена в братке в кредит, кредит оформлен на меня, перед разводом машину я перепесал на отца договор купли продажи, теперь прошел год бывшая жена хочет подать на раздел машины, положено ей что то.

Вышла замуж, до брака была в собственности машина. Через пол года продали машину и купили другую уже в браке. Я подала на развод, муж хочет отсудить у меня машину или половину собственности. Я до развода переоформила машину на отца. Есть ли какие-то шансы у мужа отсудить у меня автомобиль.

До брака была машина. В браке мы купили новую машину в кредит потом я продаю свою машину и отдаю деньги за кредит. Будет учтена эта сумма при разделе новой машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение