Если же прописываться после замены паспорта, то в какой (ФМС) район Москвы, мне обращаться, ведь я еще негде не буду прописан?

• г. Москва

Здравствуйте, я гражданин РФ, в 2004г, выехал из РФ в Казахстан на ПМЖ, проживаю в Казахстане г. Павлодар по Виду на Жительство, прописан в г. Павлодаре, собираюсь выехать на МПЖ в г. Москву и получить в Москве постоянную прописку, проблема в том, что за время проживания в Казахстане пришло время замены внутреннего паспорта, но в Казахстане или в Российском Посольстве в РК внутренние паспорта РФ, не меняют, сейчас мне 46 лет, а в 45 лет требуется замена паспорта. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Поставят ли штамп о прописке в Москве в старый паспорт, а потом его заменят или же менять паспорт, а потом прописываться? Если же прописываться после замены паспорта, то в какой (ФМС) район Москвы, мне обращаться, ведь я еще негде не буду прописан?

Спасибо!

У меня загран паспорт России. Внутреннего паспорта РФ у меня нет. Я проживаю в Казахстане по вид на жительство. Прописана в Казахстане.

Хочу переехать в РФ на ПМЖ. как мне правильно это осуществить?

Выписаться из Казахстана? Отказаться от ВНЖ Казахстана? М в какие сроки я должна прописаться в РФ? Подавать на внутренний паспорт РФ после прописки? Или сначала паспорт, а потом прописку делать?

При замене паспорта, по причине исполнения 20 лет, мне в паспорт не поставили штамп о прописке (прописка постоянная, а Москва. Меняли паспорт тоже в Москве). Что делать?

Мне предстоит замена паспорта по достижении 45 лет. Прописана я в Москве, проживаю в другом городе. В МФЦ мне сказали, что поменять паспорт мне могут, но прописку не поставят. Сказали - езжайте в Москву. Почему мне не могут поставить прописку в паспорте по месту получения паспорта?

Мне сейчас неоходимо поменять паспорт по причине смены фамилии при замужестве. Проживаю в Москве, прописка Ростовская область. Менять паспорт буду в Москве. Что мне необходимо сделать сначала - поменять паспорт, а затем сделать прописку в Москве или сначала по старому паспорту прописку, после отдавать на замену? Спасибо за ответ!

Проживаю в Украине по Виду на жительство с регистрацией места жительства. Необходимо произвести замену внутреннего российского паспорта в связи со сменой фамилии. Замена паспорта просрочена, прописки нет-выписана при выезде. Могу ли получить внутренний российский паспорт без прописки?

Жила в Уфе, там же получала в 14 лет паспорт, в котором стоит прописка в этом же городе. Сейчас переехала в Москву, предстоит замена паспорта по достижении 20 лет. Волнует вопрос прописки - должны ли ее поставить в п/с по месту обращения (менять буду в Москве)? Или нужно делать это в Уфе? В какой срок? Временной регистрации в Москве нет. Могут ли в связи с этим возникнуть проблемы при замене?

Какой срок отведен на замену загранпаспорта нового образца, выданного на 10 лет, после замены внутреннего паспорта (изменение фамилии) и возможен ли до его замены выезд по этому паспорту за пределы государства в безвизовые страны? Ситуация: на следующий день после получения нового внутреннего, необходимо выехать по загранпаспорту со старой фамилией, апостиль имеется. Возможна ли его последующая замена в российском посольстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне при замене паспорта не поставили штамп прописки, прописка в Ярославле получила замену в Москве не смогла сама съездить. Подскажите пожалуйста как можно не поехав в Ярославль получить штамп. Спасибо.

Я гр. РФ, имею вид на жительство и проживаю в казахстане. В сентябре требуется замена паспорта по возрасту-45 лет. собираюсь выехать в РФ для замены паспорта, подскажите какие документы для этого требуются и нужно ли мне выписываться?

Я получила паспорт РФ, ранее была в гражданстве Казахстана, перед выездом из Казахстана оформилиа выезд на ПМЖ, есть штамп в паспорте и сейчас в паспорте Казахстана поставлен штамп о снятии с регистрации. Куда и в какие сроки я должна сдать казахстанский паспорт, поблизости нет посольства Казахстана, но через месяц планирую выехать в Казахстан. Как мне поступить? Искать посольство или можно сдать паспорт в Казахстане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение