Как поступить, если человек не может сдать мочу на тестирование наркотиков в медицинской комиссии?
199₽ VIP

• г. Ноябрьск

При прохождении мед. комиссии нужно сдать мочу на тестирование наркотиков, если у человека возникает психологический ступор, т.е. не может мочиться при посторонних, то правомерно ли со стороны врачей отказать в сдаче каких либо других анализов на тестирование на наркотики?

Ответы на вопрос (3):

Положением о врачебной комиссии и о прохождении медицинских осмотров для каждой категории четко установлено, какие лабораторные исследования должны быть проведены.

Мочиться же можно не при посторонних, а пройти в туалет, и там набрать мочу.

Анализ мочи не заменит других исследований.

Мочиться требуют в присутствии врача, иначе не подписывают мед. комиссию.

А вот это требование нигде не прописано, что в присутствии врача.