Как поступить, если человек не может сдать мочу на тестирование наркотиков в медицинской комиссии?
199₽ VIP

• г. Ноябрьск

При прохождении мед. комиссии нужно сдать мочу на тестирование наркотиков, если у человека возникает психологический ступор, т.е. не может мочиться при посторонних, то правомерно ли со стороны врачей отказать в сдаче каких либо других анализов на тестирование на наркотики?

Ответы на вопрос (3):

Положением о врачебной комиссии и о прохождении медицинских осмотров для каждой категории четко установлено, какие лабораторные исследования должны быть проведены.

Мочиться же можно не при посторонних, а пройти в туалет, и там набрать мочу.

Анализ мочи не заменит других исследований.

Спросить
Пожаловаться

Мочиться требуют в присутствии врача, иначе не подписывают мед. комиссию.

Спросить
Пожаловаться

А вот это требование нигде не прописано, что в присутствии врача.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь прошла в школе социально-психологический тест, тест показал что она латентна к употреблению наркотиков и нас заставляют сдать анализы на наркотики, причём запугивая, что передадут данные в комиссию по несовершеннолетним, можем ли мы отказаться от сдачи анализов (мочи) на наркотики?

Прохожу мед. комиссию в РЖД. При прохождении гинеколога выявилась ранняя беременность? Может ли терапевт отказать в заключении прохождения мед комиссии?

Пож-то правомерно ли взята сумма в размере 500 руб. (за сдачу анализов) при прохождении мед. комиссии для призыва в армию?

Могу ли я вернуть деньги за мед комиссию от медицинского учреждения. После прохождения всех врачей и сдачи всех анализов врач терапевт забраковал меня ссылалась на показания кардиограммы сердца.

Сыну исполнилось 18 лет. Он учится на очном обучении в институте. Военкомат прислал повестку о прохождении медицинской комиссии с направлениями в больницу на сдачу анализов и проведения прививок. Справка об обучении в институте направлена в военкомат. Нужно ли моему сыну проходить мед. комиссию, если он пока освобожден от призыва? Если нужно, то от каких анализов (прививок) он может отказаться по закону? Заранее благодарю за развернутый ответ!

Проходил комиссию ВВК, при сдаче анализов на наркотики тест показал положительный результат, при этом я никогда не употреблял наркотические средства. Потребовал повторной сдачи анализов, мне отказали. И сказали что поставили на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил повестку на прохождение мед. комиссии. Прошёл её не полностью, осталось несколько врачей. После этого мне выписали ещё одну повестку, снова проходить комиссию, только теперь вместе с документами принести результаты анализов которые в больнице делают неделю. Явиться надо, это я знаю, но каковы будут дальнейшие действия военкомата? Анализы то не готовы. Плюс ко всему у меня есть аллергия которую я пока не заверил, нужно хотя бы пару дней на сдачу анализов и выписку врача. Можно ли как-то потянуть время? Я так понимаю что сейчас я прохожу всех остальных врачей и мне ставят окончательную категорию. Возможно ли отказаться от прохождения этих оставшихся врачей на комиссии и каковы могут быть причины?

У меня такой вопрос. Я получила сан. книжку, по ней были затрачены деньги на прохождение мед. комиссии, которые в дальнейшем работодатель возместил бы. При прохождении мед. комиссии выявили кучу заболеваний, при которых я не могу работать по выбранной мною специальности. Получается что и сан. книжка мне не нужна и комиссия тоже. Возможно вернуть потраченные на мед. комиссию деньги?

Человек проходит мед. комиссию по замене прав. Всех специалистов прошел, все написали "здоров", но председатель комиссии отказывается подписывать справку, заставляет человека сдать анализы мочи на наркотики, т.к. город маленький и этот врач 10 лет назад проводил у этого человека освидетельствование и в моче были найдены наркотики, был суд, суд человек выйграл, в действительности никогда наркотики не употреблял, ему уже 65 лет, порядочный человек. Ведь на дополнительные анализы на наркотики председатель комиссии не имеет права направлять? Это же имеет право делать только врач нарколог? Но он дал заключение здоров. Как с этим бороться, глав. Врач на стороне председателя комиссии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение