Как выписать брата мужа из собственного дома и есть ли возможность сделать это без его ведома?

• г. Хабаровск

В нашем собственном частном доме прописан брат мужа, который в нем не живет более 10 лет. Собственник дома муж, как можно выписать брата из дома? И возможно выписать без ведома брата?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Необходимо обращаться в суд с иском о снятии с рег. учета.

Спросить
Пожаловаться

Частный дом принадлежал отцу моего мужа, перед смертью свёкор подарил дом моему мужу (договор дарения), теперь мой муж собственник этого дома... В доме прописаны брат мужа, двое детей (совершеннолетних) брата и бывшая жена брата... прописаны они там уже 20 лет, хотя никогда там не жили... муж собрался продавать дом, а родственники не хотят выписываться... можно ли их выписать без их согласия?

Мы живем в частном доме. В доме прописаны муж, сестра мужа и брат мужа. Сестра и брат с нами не проживают. Но мы платим за них за коммунальные услуги. Лицевой счет на дом единый. Счетчики не стоят. Платим за человека по среднему. Как выписать сестру и брата из дома или заставить оплачивать счета за себя?

Живем в частном доме, собственником которого является муж, земля в аренде, оформлена также на мужа. На участке стоял еще один дом, в котором проживал брат мужа, но собственником являлся муж. Дом сгорел 8 лет назад. Новый дом брат не построил, живет в другом месте. Хотим оформить землю в собственность, нужно ли брать какое то разрешение от его брата, и сохраняется ли у него регистрация, если дома давно нет. Спасибо.

У мужа в деревне после смерти матери остался дом. в доме прописан его брат. На момент вступления в наследство нотариус сделал долевую на брата. В приватизации брат не участвовал. Только муж и мать. Документы брату не приходили из дома он не выписался. Дом хотели продать, без брата нельзя продать. Как быть если брат не приезжает.

Мой муж прописан в доме своего отца, который является собственником дома. Также в доме прописан старший брат мужа. Отец хочет написать дарственную на брата мужа. Можно ли оспорить дарственную, так как мой муж оказывается фактически без жилья.

Здравствуйте. Подскажите. Умер отец. У него остался дом. У отца 2 сына: яи мой брат. Я прописан у себя дома. А мой брат и сын брата уже более 3 лет прописаны в доме у умершего отца. Отец никаких завещаний на дом не оставил. Как будет делиться дом? Мне и брату поровну? Или сын моего брата прописанный в доме моего отца более 3 лет тоже имеет право на часть дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын прописан у моего брата в частном доме. Сейчас он находится в СИЗО, а брату надо продать дом. Как без присутствия сына выписать его из дома?

Живем с родителями мужа в доме 4 собственника, муж,брат мужа, отец и мать, брат не живет с нами я хочу выкупить долю брата чтобы собственником были я, мать, муж,отец, брат не против продать свою долю мне, т е доля становится моя родители потом пишут завещание на моего мужа и брат никакого отношения не будет иметь к этому дома, а что будет если вдруг умрет мой муж, а потом умрут его родители кому достанется дом? брату или мне?

Я со своим несовершеннолетним сыном прописана в частном доме моего брата, брат в данном доме не прописан. Дом принадлежит брату по праву наследования. Являемся ли мы членами семьи брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение