8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могут ли меня призвать в ВС РФ, если мне сначала в 2000 году была предоставлена

первая и единственная пока отсрочка по учебе в ВУЗе, но я был отчислен со 2 курса и заново поступил в средне-специальное учебное заведение на дневную форму обучения?

Александр, г. Краснодар
Александр Россия, г. Краснодар
12.01.2002 в 19:57
номер вопроса №25060
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр!

    В соответствии с ч. 2 п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва обучающимся по очной форме обучения предоставляется не более двух раз (для получения профессионального образования данного и БОЛЕЕ высокого уровня).

    Поскольку один раз Вам была предоставлена отсрочка при обучении в ВУЗе, то второй отсрочки от призыва Вам предоставлено быть не может, т.к. ВУЗовское образование является образованием самого высокого уровня.

    Если бы Вы были отчислены из среднего учебного заведения, а затем бы поступили в ВУЗ, то в этом случае Вам бы предоставили вторую отсрочку от призыва.

    Юрист Россия, г. Мурманск
    17.01.2002 17:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение