Кому и как пожаловаться на шум от циркуляционного насоса на техэтаже? Robbie@mail.ru

• г. Мурманск

Кому и как пожаловаться на шум от циркуляционного насоса на техэтаже?

rodbi@mail.ru

Можно ли пожаловаться на соседей за шум воденого насоса?

У меня двухуровневая квартира и второй ее этаж находится на техэтаже. Еще 20 лет назад повесили внешние блоки кондиционеров на техэтаж - на стену моей квартиры со стороны техэтажа. Не так давно был создан ТСЖ и управляющая домом требует, чтобы мы перевесили блоки на фасад дома, мотивируя тем, что на техэтаже для этого не место и ходить туда могут только сервисная служба дома. Правомерны ли ее действия?

Соседи сверху врезали насос в общий водовод шум насоса слышно в нашей квартире мешает спокойному проживанию правомерно ли они поступили.

Законно ли если тепловой насос подключение внутри дома отопление центральное. Правомерно ли принудить снять насосы. Без насоса тепло не поступает.

В подвале жилого дома установили циркуляционный насос на систему отопления. В квартире на 1-ом этаже в ночное время ощутим шум от работающего насоса доставляющий психологический дискомфорт. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Шум насоса в подвале под моей квартирой, аварийка отказывается приезжать говорит не аварийная ситуация, насос стоит старый с 2011 года, а управляющая компания менять не хочет говорит нет денег перед приходом санэпиднадзора переключают на другой насос который гудит меньше но не у всех горячая вода. Насосная под квартирой смонтирована незаконно, документов на её нет. Как избавиться от шума, невозможно находиться в квартире.

Техэтаж мкд заполнен мёртвыми голубями, а так же их продуктами жизнедеятельности. Кто должен следить за чистотой на техэтаже в многоквартирном доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение