Может ли завещание остаться в силе после смерти одного из наследников?

• г. Серпухов

Моя мама написала завещание на квартиру на мою дочь и внука. Внук умер. Завещание действительно если один наследник умер или нужно его переписывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

Завещание действительно, но лучше его изменить в связи со смертью одного наследника, что бы избежать в дальнейшем для вашей дочери судебных разбирательств. И Вы не указали, что в завещании указано по поводу собственности в этой квартире. Поровну ли делится квартира между наследниками или в другом соотношении долей.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мама написала завещание на квартиру, она собственник. Завещание на мою дочь и внука, доли равны. Внук умер. Скажите, ей нужно переписывать новое завещание или оно действительно. Моя дочь будит единственной наследницей квартиры?

Бабушка оставила в завещании квартиру внуку и после этого завещяния внук сменил отчество в связи с усыновлением, как быть нужно переписывать завещяние на внука или хватит того что есть с загса бумага о том что он изменил отчество.

Написала завещание внуку и внучке. Но внук погиб. Кому перейдёт его доля? У него нет ни семьи, ни детей. Или мне нужно переписывать завещание? У меня также есть ещё одна внучка и дочь.

Умерла бабушка, осталась квартира, гараж и дача. Нас: её дочь и три внука. На меня (внучка) она написала завещание на квартиру. Смогут ли претендовать другие внуки на квартиру и другое имущество или наследник только ее дочь и я по завещанию.

Вопрос такой... моя мама является собственником 2 х комн. Кв. в ней прописан ее муж и ее внук (мой сын). у внука есть своя доля в другой квартире. Кто будет являться наследниками после ее смерти. И могут ли прямые наследники потребовать от внука выписки из квартиры. Надо ли писать завещание моей маме своему внуку.

Бабушка написала завещание на внука. Ее сын (отец внука) - наследник первой очереди написал отказ от собственности, но имеется еще один внук. Имеет ли он право на долю, если он не указан в завещании?

В кооперативной квартире прописаны мать, дочь и внук. Мама составила завещание (квартира) на внука. Как будет распределено наследство после кончины мамы с учетом завещания на внука. У мамы имеется супруг (мой отчим). У отчима своя квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация! У моего мужа умерла бабушка в Крыму, остались два внука-мой муж и внук еще один. .По завещанию-мужу деньги на счету, а второму внуку дом! Муж открыл наследственное дело! Но свидетельство о наследстве не получил, так как умер этот внук, с которым они шли по завещанию! Нотариусы в Крыму говорят, что надо открывать новое дело! Вопрос.. Новое дело нужно открывать, как единственному наследнику или просто претендовать на вторую половину по завещанию.. На дом, так как наследник второй умер? И какие документы нужны? Завещания у внука не было, родителей, жены и детей нет!

Умер дед! я внук! Составлено завещание у нотариуса на внука! Нужно ли внуку собирать какие документы-или внука вызовут чтоб я пришел через пол года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение