Вопрос об определении места жительства дочери на основе прописки - Шансы на победу в суде?

• г. Златоуст

Вячеслав, г. Златоуст Челяб. Обл. У меня дочь 4 годика от второго брака. От первого есть сын 9 лет, на которого я плачу алименты. С целью снижения алиментов на первого ребенка мы со второй женой летом 2012 года развелись и она тоже подала на алименты. Через год мы разошлись и сейчас дочь проживает с ней в съёмной однокомнатной квартире. У меня есть квартира однокомнатная улучшенной планировки и у моей мамы 2-х комнатная. Дочь прописана со мной с рождения. Бывшая жена не местная, прописана в г. Бакал Челяб. Обл. Насколько велики шансы на то, что в случае подачи мной иска об определении места жительства дочери, суд примет мою сторону и определит место жительства по фактической прописке дочери.

Ответы на вопрос (1):

При рассмотрении спора об определении места жительства ребенка, суд учитывает материальное положение сторон, их жилищные условия, личные характеристики, а также привязанность ребенка к каждому из родителей.