Возможность продолжения работы летчика-испытателя гражданской авиации после выхода на пенсию по выслуге лет на основании ФЗ-173 от 17.12.2001 г. п.3 ст.31

• г. Москва

Может ли летчик-испытатель гражданской авиации, оформив пенсию по выслуге лет на основании ФЗ-173 от 17.12.2001 г. п.3 ст.31, продолжить работу по своей специальности?

Ответы на вопрос (1):

Может, если позволяет здоровье и работодатель согласен. Получение пенсии никоим образом не обременяет гражданина, в том числе и в виде запрета на работу по специальности.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию как лётчик испытатель, право на пенсию я получилпроработав в должности летчика испытателя более 25 лет в льготном исчислении, но средний заработок из которого рассчиталась пенсия был посчитан из сложения зарплаты летчика испытателя и работы гражданским пилотом. Вопрос: - могу ли я продолжить работу гражданским пилотом? Право на пенсию как лётчик испытатель я ведь получил работая летчиком испытателем а не гражданским пилотом.

Прошу помощи, т.к. мне прекратили выплачивать пенсию по Выслуге лет как летчику-испытателю гражданской авиации, мотивируя это тем, что я должен оставить летную работу. Пенсию мне назначили в июле 2002 г. по Выслуге лет согласно п.3 ст.31 Закона от 17.12.2001 г.№173-ФЗ?

Офицер запаса имею льготную выслугу 16 лет календарь 11 лет, летчик, зачтется ли моя выслуга в гражданский стаж и аналогично налет часов военный котируется ли в гражданской авиации для получении пенсии.

Как расчитывается коэффициент при начислении пенсии летчику гражданской авиации работал с 1970 по 2001 летал и работал до 2009 года пенсию оформил в 1995 году.

Обращаюсь к вам вновь, т.к. ответа на мой вопрос я не получил. Я служил в ВВС летчиком-испытателем с 1980 г. по 2000 г. С 2000 г. по настоящее время я работаю летчиком-испытателем гражданской авиации. В этом году я хотел перейти с военной пенсии на пенсию летчика-испытателя т.к. она бльше, но в пенсионном отделе г. Шелково мне отказали. Очень прошу ответить на мой вопрос. Вы знаете, испытывать новую авиационную технику на много проще, чем добиваться своих прав. Александр " заслуженный летчик-испытатель РФ"

Так все-таки вдове военного летчика-испытателя к пенсии по потери кормильца. Добавят доплату за страховую пенсию. Которую получал летчик.. имея гражданский стаж.. и получал шесть лет.. эту пенсию. Жена инвалид 2-ой группы..

Я бывший летчик, на пенсии по выслуге лет в гражданской авиации, и данный момент являюсь индивидуальным предпринимателем

Вопрос: Имею право подать документы на "О дополнительном социальном обеспечении членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации. Закон №155 Ф 3 от 27 ноября 2001 г заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж работы по специальности авиатехник в гражданской авиации 10 лет, стаж работы в Следственном комитете РФ - 10 лет, можно ли получить льготную пенсию по выслуге лет?

Могу ли я получать добавку к пенсии за налёт часов в авиации, когда проходил службу кадровым офицером в СА с 1969 г. по 1972 год. Имею налёт часов, достаточный для выслуги лет год за два, т.е. 6 лет. В настоящее время я пенсионер, мне 65 лет. Получаю пенсию за выслугу лет, как лётчик гражданской авиации. Что мне для этого нужно, куда обратиться? Спасибо! Геннадий Андреевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение