Возможность продолжения работы летчика-испытателя гражданской авиации после выхода на пенсию по выслуге лет на основании ФЗ-173 от 17.12.2001 г. п.3 ст.31

• г. Москва

Может ли летчик-испытатель гражданской авиации, оформив пенсию по выслуге лет на основании ФЗ-173 от 17.12.2001 г. п.3 ст.31, продолжить работу по своей специальности?

Ответы на вопрос (1):

Может, если позволяет здоровье и работодатель согласен. Получение пенсии никоим образом не обременяет гражданина, в том числе и в виде запрета на работу по специальности.