Какова оплата приватизированной квартиры при выписке из неё собственника и прописке по другому адресу?

• г. Луга
Ответы на вопрос (2):

В случае выписки из приватизированной квартиры согласно ЖК РФ собственник все равно несет бремя по ее содержанию (коммунальные платежи и т.д.). Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Александр, это юридический сайт, на котором даются советы по юридической проблеме. Формулируйте правильно вопрос или сходите на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Какова оплата (двойная или нет) приватизированной квартиры при выписке из неё собственника и прописке по другому адресу?

Продаем квартиру мамы, она не ходит. Встал вопрос о выписке и прописке. Отдали документы на прописку и выписку со старого адреса по новому адресу прописки паспортисту ТСЖ но он вдруг затребовал документы на опекунство. Правильно ли это?

Как собственнику квартиры выписать несовершеннолетнего ребенка, проживающую по другому адресу в этом же городе со своей матерью после развода с сыном собственника квартиры. Собственник квартиры разрешение на прописку давала только сыну. Мать ребенка против выписки.

Скажите теряю ли я права на свою долю в приватизированной квартире при выписке из нее и прописке по другому адресу, и вообще в каком случае я ее могу лишиться?

Необходимо выписать не совершенно летнего ребёнка из приватизированной квартиры.

Ребёнок прописан у отца в приватизированной квартире, с рождения ребёнок проживает в другой квартире в квартире своей матери в другом городе, тоесть в данной квартире у отца ребёнок не проживал. Собственник данной квартиры бабушка ребёнка, у ребёнка нет доли. Отец ребёнка имеет группу инвалидности. Мать ребёнка против выписки хотя она прописана по другому адресу. Причина выписки ребёнка продажа данной квартиры.

Спасибо.

При разводе с супругой я подарил ей причитающуюся мне 1/2 часть приватизированной квартиры с усно оговоренным правом моей регистрации в указанной квартире и фактическим проживанием по другому адресу. Спустя некоторое время бывшая супруга стала настаивать на моей "выписке". Так как прописаться по другому адесу возможности нет, прошу Вас разъяснить, возможна ли моя принудительная выписка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственник согласен прописать мою семью из трех человек в своей квартире. Он единственный собственник этой квартиры, но проживает уже по другому адресу с женой. Нужно ли присутствие жены собственника квартиры в отделе прописки при оформлении постоянной прописки для нас, если жена прописана по другому адресу? Спасибо.

Я отец, собственник приватизированной квартиры. Как и я, в ней прописан мой несовершеннолетний сын, прописан после приватизации. Фактически, ребенок проживает с мамой по другому адресу, в съемной квартире в Москве. Мама ребенка прописана в другом городе, на контакт не идет. Условия проживания ребенка с мамой в другом городе не уступают условиям по прописке сына в Москве. Мама согласия на выписку не дает. Понятно, что если это возможно выписать, то только через суд. Как выписать несовершеннолетнего сына из своей квартиры, какие документы для этого нужны, каков порядок действий?

Залив квартиры из вышерасположенной квартиры. Собственник проживает в другом регионе. В квартире не прописан. Прописан не известный нам человек. Квартира сдается, вероятно знакомыми собственника. Адрес проживания/прописки собственника не известен. Вопрос: подать исковое заявление по местонахождению имущества (квартиры) собственника? Успешность выиграть дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение