Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 25063

13.01.2002, 16:46

У меня есть ребенок 8 месяцев, по текущему законодательству (ФЗ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ)

отменены пункты Д и Е в статье 23 (Освобождения от ВС), а в статье 24 (Отсрочка) пункт Д (ребенок до 3-х лет) есть. Могу ли я сейчас смело идти в военкомат оформлять отсрочку (мне 25 лет) ? Не заберут ли меня служить?

Ответы юристов

14.01.2002, 13:58

1. Да, можете идти оформлять отсрочку. 2. При наличии вашего заявления об отсрочке – не заберут.

Вопрос № 12657245

07.06.2017, 16:26

Вопрос по ФЗ О воинской обязанности и военной службе

Можете пожалуйста разъяснить Положение о военно врачебной экспертизе. II. Обследование и освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу.

20. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе освидетельствования гражданин на основании решения комиссии по постановке граждан на воинский учет, призывной комиссии или начальника отдела военного комиссариата, принятого по заключению врачей-специалистов, направляется в медицинскую организацию государственной или муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях для уточнения диагноза заболевания.

Могут ли меня направить на обследование в другой город, Если в городе, в котором я проживаю, прописан и прохожу медкомиссию в военкомате, присутствует аккредитованное учреждение, которое может проводить данные обследования. (я в прошлый призыв, заполнял акт медицинского освидетельствования в этой больнице, и военкомат на основе этого акта выдал мне категорию годности "Г" временно не годен) А сейчас что бы подтвердить этот же акт, хочет отправить меня в другой город.

Ответы юристов

07.06.2017, 16:30

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, не только может, но и обязан отправить ВАС в аккредитованное лечебное заведение

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Вопрос № 12657365

07.06.2017, 16:44

Эмм. Вы не до конца ознакомились с вопросом. Вопрос в том, может ли отправить меня за мой же счет в медицинское учреждение в другом городе, если в моем городе есть аккредитованное лечебное заведение, в котором я уже проходил первое обследование для военкомата, на основании которого мне выдали категорию "Г"

Вопрос № 7647960

10.08.2015, 11:11

Моя жена попала в черный список фмс по статье 26 часть 8. Я сам гр. РФ и у нас есть свидетельство о браке и ребенок. Как быть?

Моя жена попала в черный список фмс по статье 26 часть 8. Я сам гр. РФ и у нас есть свидетельство о браке и ребенок. Как быть?

Ответы юристов

10.08.2015, 11:50

В Вашем случае возможно отменить запрет на въезд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских