Обязана ли я самостоятельно сообщить в налоговую об участке в ЛО, полученном после развода, если налоговые платежи на него не поступали? Существует ли срок давности на эти платежи?

• г. Санкт-Петербург

Если у меня есть в собственности 1/2 участка в ЛО, полученная мною после развода по решению суда в 2008 году, а никаких налоговых платежей на эту собственность мне не приходило, должна ли я сама как-то сообщать в налоговую об этом, и есть ли срок давности на эти платежи, если налоговая мне их не предъявила до сих пор?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

По налоговым платежам действует обычным срок исковой давности - 3 года. Все, что они предъявят за более ранний срок можно не оплачивать.