8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила К., г. Воронеж
Людмила К. Россия, г. Воронеж
15.01.2002 в 19:23
номер вопроса №25068
прочитан 7 раз

Увжаемые господа! Прошу ответить еще на один мой вопрос.

Я пенсионеркаю, муж умер. Мой сын заканчивает вуз. Призовут ли его в армию? Мы живем вместе в одной квартире: я, сын 21 года, моя старшая дочь и ее ребенок.

Заранее благодарю.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Мурманск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    16.01.2002 16:06

    Уважаемая Людмила!

    В соответствии с подп."б" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призваемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами 1 или 2 группы, достигли пенсионного возраста или не достигли возраста 18 лет.

    Таким образом, даже если Вы и имеете заключение МСЭ о необходимости постоянного постороннего ухода, у Вас имеется старшая дочь, обязанная в силу положений СК РФ Вас содержать. При таких обстоятельствах, Ваш сын не имеет права на отсрочку от призыва на военную службу.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение