ПОМОГИТЕ МНЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ТАКИМ ВОПРОСОМ: прописан я во Владимирской обл.

, но живу в Москве. У меня семья и двое детей. Мне 22 г.В армии не был. В связи с чем вопрос: какие документы надо собрать, чтобы отдать их в военкомат? Куда еще надо отнести документы, чтобы освободили меня от армии? И что вообще для этого надо? Заранее благодарен.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Во Владимир. Паспорт свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я сдал в военкомат документы для получения военного билета, мне поставили в паспорт печать о том что я военнообязанный и сказали, что когда будет готов билет мне позвонят. Сейчас хочу устроиться на работу а отдел кадров требует справку из военкомата о том что он в процессе изготовления. Достаточно ли для них печати в паспорте или мне действительно должны выдать справку. Заранее спасибо.

ответы на вопрос:

Справка не обязательна

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Все документы собрал для прохождения службу по контракту мед комиссию прошел все отдал военкомат они сказали ждите, ну у меня была слова уже снята, они отправили мою анкету куда-то в округ для решения брать или нет. могут они мне отказать.

ответы на вопрос:

Имеют полное право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Ну часть не против и дали отношения на меня и знают что была судимость.

В военкомате нет бланков для замены украинского военного билета на российский. Документы подал ещё год назад. Куда нужно жаловаться?

ответы на вопрос:

Пишите жалобу в военную прокуратуру. Срок рассмотрения жалобы 30 дней.

Спасибо за Ваше обращение на сайт.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Перечень каких документов необходимо предъявить в военкомат для оплаты проезда в санаторий МО РФ на личном транспорте.

ответы на вопрос:

Для оплаты проезда в санаторий МО РФ на личном транспорте предъявите кассовые чеки с автозаправочных автостанций.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Собираю с сыном мед. документы для посещения военкомата. Обнаружили что в детской мед. карте имеется выписка из больницы без печати. Прошло 20 лет с момента той выписки. Выписка имеет важное значение т.к. нынешний диагноз - последствия раннего поражения ЦНС. Поехали в больницу выдавшую эту выписку что бы поставить печать, они отказали мотивируя это тем, что нужен запрос из поликлиники. Поликлиника отказывается делать запрос. Как можно поставить печать на эту выписку, или заставить их сделать новую выписку из карты стационарного лечения (имеется в архиве). Как грамотно составить заявление для получения этой выписки, на какие законы можно ссылаться?

ответы на вопрос:

Заявление пишется простым русским языком с указанием того, зачем вам нужна эта выписка. Ни на какие законы ссылаться не надо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вы можете обратиться в военкомат с заявлением об истребовании надлежаще оформленной выписки из карты (Истории болезни), обосновывая это тем что согласно ст. 51. Военно-врачебная экспертиза ФЗ "ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН", которая гласит что Военно-врачебная экспертиза определяет годность по состоянию здоровья к военной службе граждан, подлежащих призыву на военную службу, причинную связь заболеваний, ранений, травм с военной службой (прохождением военных сборов), определяет виды, объем, сроки осуществления медико-социальной помощи военнослужащим и их реабилитации, и Данная выписка имеет огромное значение для правильного вывода ВК и тому подобное.

Если же Вы еще но обращались в военкомат то можно обратиться в Больницу, написав заявление на имя руководителя данной больницы с требованием о выдаче надлежаще оформленной выписки из истории болезни (карты) основываясь ст.31. ФЗ "ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН" которая гласит что Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.

Информация о состоянии здоровья гражданина предоставляется ему, а в отношении лиц, не достигших возраста 18 лет, - их законным представителям.

Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов.

По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья.

В Заявлении укажите куда обращаетесь, на имя кого, свои данные, от кого заявление, суть заявления (В таком году проходил в больнице, данные, диагноз, требование (просьбу).

В случае отказа принять письменное заявление, отправить по почте указав в заявлении сроки и каким способом получить копию медицинского документа.

Так же ка как альтернативу можно предложить АДВОКАТСКИЙ ЗАПРОС составленный адвокатом, и имеющим печать адвокатского учреждения, имеющим в силу закона официальное обращение к руководству больницы но которое они обязаны отреагировать.

Адвокат Мирошниченко Вячеслав Владимирович тел 8 910 602 37 88 (с 9 до 19)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Дополню. Если вас, как вы пишете " не понимают" обжалуйте отказ выдать документы в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Какие нужны документы для военкомата?

ответы на вопрос:

Свидетельство о смерти, военный билет, удостоверение участника либо инвалида Великой Отечественной войны и квитанции на затраты.

(текст отредактирован 12.08.2014, 22:48)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Какие документы требуется предоставить в военкомат, для перехода на пенсию мужа после смерти мужа?

ответы на вопрос:

Предоставить ваш паспорт, свидетельство о смерти мужа и свидетельство о заключении брака.

Если что=то еще потребуется, то вам скажут об этом в военкомате.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение