Несоответствие арендуемой площади нежилого помещения и требование на возврат денег - спор между арендатором и арендодателем

• г. Москва

Заключен краткосрочный договор аренды нежилого помещения (склада). В период действия данного договора была проведена плановая техническая инвентаризация помещений. В результате оказалось, что фактически арендуемая площадь меньше, чем по договору. Арендатор требует вернуть разницу как неосновательное обогащение за период действия двух краткосрочных договоров. Арендодатель пересчитал арендную плату с даты внесения изменений в кадастр. Арендатор не согласен, требует за всё время аренды.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можно выйти из этого основываясь договором и св-вом о праве собственности, необходимо Арендатору написать в адрес Арендатора письмо уведомление о нарушении пункта договора при этом подтвердить данный факт, скорее всего арендатор где то нарушил условие договора.Удачи,обращайтесь