Можно ли перепрописать дочь на более маленькую площадь в приватизированной квартире?

• г. Рязань

Моя 2-х летняя дочь прописана с отцом в приватизированной квартире площадью 29 кв. м (собственник квартиры - только мама моего отца, которая на данной площади не прописана). Данную квартиру мы собираемся продать, для покупки в ипотеку строящейся квартиры (площадью 100 кв.м) со сроком сдачи дома конец 2015 г. Могу ли я (с согласия всех родственников) перепрописать с квартиры, где прописан муж (там на нее приходиться 14,5 кв.м) в мою приватизированную квартиру площадью 48 кв. м, где уже прописаны 3 человека? Т.е на мою дочь в моей квартире будет приходиться чуть меньшая площадь (12 кв.м).

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок не является собственником, то обязывать вас предоставлять ему определенную жилплощадь никто не вправе.

Это обязанность и проблема самих родителей обеспечивать ребенка жилплощадью.

Поэтому зарегистрировать ребенка к мужу можно.