Спросить бесплатно

Выйти замуж в россии за гражданина сша

Я планирую выйти замуж за гражданина США (на территории США). Я владею недвижимостью в России. Пока я не хочу ее продавать. Но, если через некоторое время я, уже находясь в браке, решу продать свою недвижимость в России и купить дом в США, будет ли этот актив считаться общей собственностью? И что я могу сделать, чтобы оставить право за собой в отношении данного имущества в случае возможного развода?

вопрос №2507262
прочитан 268 раз

Составить брачный договор.

Зинаида Ивановна, спасибо за Ваш ответ!

При отсутствии брачного договора - будет. Или придется доказывать свои права в судебном порядке.

Похожие вопросы

адвокат Варфоломеев Виктор Викторович:

Уважаемая Елена!!! Да, брак с гражданином РФ не дает иностранному гражданину каких-либо существенных преимуществ. Одна он вправе безпрепятственнос через 6 месяцев получить вид на жительство на территории РФ.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---Здравствуйте, только получив письменный отказ можете обжаловать его в суде. правда не факт что у вас это получится. Всего хорошего.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Это не проблема. Потому что брак у Вас будет зарегистрирован, СК РФ допускает это сделать в России (ст. 156 СК РФ). Визу могут дать. Надо чтобы отвечала приглашающая сторона в этом случае.


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Уважаемая Янина, все не так просто. Для регистрации брака Ваш будущий муж должен представить в органы ЗАГС справку об отсутствии зарегистрированного брака,


юридическая фирма Особое Бюро Экономической Безопасности:

Здравствуйте! Каждый из родителей вправе вывезти ребенка за границу без получения согласия другого супруга и не ставя его в известность.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X