Бесплатный вопрос юристам онлайн

101 юрист сейчас на сайте
3137ответов за 24 часа
Ольга, г. Москва
Ольга
21.01.2002 в 16:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Скажите, какие причины помогут моему мужу не служить в армии?

Заранее большое спасибо за ответ. Моему мужу в июне 2002 года исполнится 25 лет, он заканчивает в июне 2002 года ВУЗ, у нас есть дочка, ей в марте 2003 года будет 3 года. Второго ребёнка мы пока не хотим. Скажите, какие причины помогут моему мужу не служить в армии? Пожалуйста, ответьте.

номер вопроса №25076
прочитан 25 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 22.01.2002 в 11:54
    Юрист Россия, г. Мурманск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация

    Уважаемая Ольга!

    Перечень лиц, освобождаемых от призыва на военную службу либо не подлежащих призыву на военную службу установлен ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Отсрочка от призыва предоставлятся по основаниям, перечисленным в ст. 24 указанного закона.

    Исходя из имеющейся в Вашем вопросе информации, наиболее приемлемым для Вашего мужа будут являться варианты с отсрочкой от призыва по следующим основаниям:

    - поступление после окончания ВУЗа в государственные организации для работы по специальности;

    - прохождение службы в правоохранительных органах;

    - получение послевузовского образования (аспирантура).

    Хочу обратить Ваше внимание, что в случае, если Ваш муж прошел обучение на военной кафедре и будет зачислен в запас с присвоением офицерского звания, на него не распространяется действие оснований для получения отсрочки от призыва по мотивам недостижения ребенком возраста трех лет, либо при наличии двух и более детей (п.3 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0