Бесплатный вопрос юристам онлайн

59 юристов сейчас на сайте
3182ответов за 24 часа
Женя, г. Москва
Женя
22.01.2002 в 09:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Ответьте, пожалуйста, на вопрос № 27 522. для меня это сейчас очень актуальный вопрос.

номер вопроса №25077
прочитан 7 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 22.01.2002 в 14:48
    Юрист Россия, г. Долгопрудный   на сайте
    Рейтинг: 6.1 Отзывов: 47 893 Личная консультация

    Процедуру оформления военного билета можно узнать в военкомате.

    Для Вас самое главное - написать заявление о предоставлении отсрочки, согласно ст. 24, пункт а), подпункт г)Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

    "О воинской обязанности и военной службе"

    "Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    г) имеющим двух и более детей;"

    Заявление и документы, подтверждающие наличие у Вас двух детей, передайте работнику военкомата, желательно на втором экземпляре получить подпись работника военкомата, подтверждающую прием от Вас указанного заявления.

    Скорее всего это не понадобится, предоставление документов о детях послужит достаточным основанием для предоставления Вам отсрочки, это просто на случай спора.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0