8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

[Ср, 23.01.2002 - 17:40]: Здравствуйте, уважаемые юристы.

У меня два сына, которых я воспитываю одна (муж умер). Младший – инвалид детства. Старшему - 22 года, у него отсрочка от армии по семейным обстоятельствам. Могут ли его призвать в армию, когда младшему исполнится 18 лет? Мне 45 лет. Спасибо за ответ.

Анна, г. Тамбов
Анна Россия, г. Тамбов
25.01.2002 в 17:28
номер вопроса №25084
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный   на сайте
    Рейтинг: 6.4 Отзывов: 35 947 Личная консультация
    26.01.2002 12:36

    Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

    "О воинской обязанности и военной службе"

    "Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    е) мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены);".

    Следовательно, имеет право на отсрочку от призыва, раз не оговорен срок достижения инвалидом с детсва какого-либо возраста, правовой статус Вашего сына (инвалида с дества) с достижением 18 лет не меняется.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение