Может ли муж продать квартиру отца без согласия супруги и является ли она совместно нажитым имуществом

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста. Мой муж после смерти своего отца вступил в наследство (не по завещанию) на квартиру отца. Имеет ли право муж продать эту квартиру без моего ведома (вступили в брак с мужем до смерти его отца). Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом? Заранее благодарю.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Квартира перешедшая к Вашему мужу в порядке наследования не является совместно нажитым имуществом, поэтому он вправе распоряжаться ею по своему усмотрению без Вашего на то согласия.

С уважением