Опасности новых предложений - Можно ли пробить информацию о кредитных долгах в единой системе и как предотвратить мошенничество?

• г. Краснодар

Скажите можно ли пробить в единой системе информацию о наличии кредитных долгов? Сейчас банки предлагают альтернативные решения по 1 смс, чуть ли не по одному кивку головы, оформление за секунды кредитных карт, мошенники наверняка этим пользуются, у меня уже были звонки из разных банков чтоб подтвердить сделанное якобы мной уже решение о предоставлении мне кредитной карты. Очень тревожно через какое то время получать непонятные уведомления о задолженностях... Возможно ли в случае подобного мошенничества, когда на человека навесят без его ведома кучу кредитов, доказать что это было не правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Это все на грани фантастики, кредиты без вашего ведома, тк должен быть паспорт. подпись и все на вэб камеру пишут, мало вероятно.

А если будет то в суд.

По кредитам информация считается комерческой тайной