Как оформить дарственную на квартиру для 17-летнего сына, если отец и мать проживают отдельно и находятся в гражданском браке 19 лет?

• г. Санкт-Петербург

Мы с отцом моего ребенка состояли в гражданском браке 19 лет. Сейчас живем отдельно. Муж хочет подарить сыну квартиру, которая является его собственностью. Сыну 17 лет. Как оформить дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, оформить договором дарения, где одоряемый сын, а вы будете действовать, как его законный представитель в его интересах.

Спросить
Пожаловаться

Сын состоит в гражданском браке около 2 лет. Прописан в квартире гражданской жены. Я отец хочу оформить дарственную на квартиру сыну. Будет ли подлежать разделу подаренная квартира, в случае развода после официальной регистрации брака.

Сын состоит в гражданском браке около 2 лет. Прописан в квартире гражданской жены. Я мать хочу оформить дарственную на квартиру сыну. Будет ли подлежать разделу подаренная квартира, в случае развода после официальной регистрации брака.

Муж собирается на меня оформить дарственную на квартиру, которая в свое время была подарена ему братом. У мужа есть совершеннолетний сын, прописан в квартире, но не проживает. Может ли муж оформить дарственную на уже "дареную" квартиру на меня и нужно ли согласие его сына на эту сделку. Квартира была подарена, когда мы состояли уже в браке. Является ли это совместно нажитым имуществом. Спасибо.

Сын живёт в гражданском браке с женщиной, которая является вдовой, есть ребенок от первого брака. В первом браке не работала официально. Сейчас беременна от сына. Какие льготы она потеряет, если оформит брак и надо ли сыну будет удочерять родного ребенка в случае не оформления брака?

Сын состоит в гражданском браке около 2 лет. Прописан в квартире гражданской жены. Я мать хочу оформить дарственную на квартиру сыну. Будет ли подлежать разделу подаренная квартира, в случае развода после официальной регистрации брака? Прошу указать ссылку на нормативный акт.

Развожусь с мужем, второй брак. От первого брака у меня сын, прописаны в квартире мужа (второго мужа), прожили 8 лет, квартира является его собственностью, куплена до брака, вернее мы жили в гражданском браке когда она покупалась. Может ли он выписать моего сына (вторым мужем он не усыновлен) из квартиры? Своего жилья у меня нет.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка в никуда?

Как лучше поступить? До брака у мужа была своя квартира, у меня - своя. После заключения брака живём в моей квартире. Мой сын женился и с семьёй 7 лет жил в квартире мужа, сейчас муж хочет оформить эту квартиру на моего сына. Как это сделать и какие будут затраты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка утверждает, что она родила ребенка от моего сыны. В браке они не состояли. Она родила и воспитывает как мать одиночка, ребенку будет год. Сейчас она живет не в браке с мужчиной-отчество ребенку дала сожителя, фамилию свою. Сейчас девушка настаивает через суд доказать, что мой сын является отцом ребенка. Подскажите пожалуйста, что ожидать от решения суда, если он признает его отцом.

Живём с мужем в гражданском браке муж хочет усыновить моего сына, сын записан на фамилию бывшего мужа при разводе я оставила его фамилию но генетическим отцом не является в загсе отчество ребёнку записали тоже бывшего мужа, какие документы нужно собрать для усыновления? Мы проживаем не по месту прописки.

Наш знакомый хочет подарить нам квартиру, которая является его собственностью, но хочет оформить нотариальное согласие о том что мы будем ухаживать за его его престарелым отцом, так как он живет в другой стране и не может обеспечить уход. Возможно ли такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение