Как оформить дарственную на квартиру для 17-летнего сына, если отец и мать проживают отдельно и находятся в гражданском браке 19 лет?

• г. Санкт-Петербург

Мы с отцом моего ребенка состояли в гражданском браке 19 лет. Сейчас живем отдельно. Муж хочет подарить сыну квартиру, которая является его собственностью. Сыну 17 лет. Как оформить дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, оформить договором дарения, где одоряемый сын, а вы будете действовать, как его законный представитель в его интересах.