Как вернуть 13% налога при продаже квартиры, находящейся в собственности более 3 лет?

• г. Владимир

Квартира находится в собственности более 3 лет. Есть покупатель и в августе этого года - продается. Есть ли возможность вернуть с нее 13 %

Ответы на вопрос (2):

Если квартира в собственности более 3 лет ,то НДФЛ уплачивать не нужно.

Если Вы ранее не пользовались правом на налоговый вычет и имеете доходы, облагаемые подоходным налогом . То Вы вправе при продаже квартиры получить налоговый вычет в размере 13% с суммы продажи квартиры, но не более 2 000 000 рублей.