Есть договор, но работник не выполняет свои обязанности. Может ли Работодатель подать на него в суд?

• г. Казань
Ответы на вопрос (1):

По-моему, проще уволить. Или он причинил работодателю материальный ущерб?

Спросить
Пожаловаться

Скажие, пожалуйста, если работник исправно выполнаяет все свои трудовые обязанности прописанные в трудовом договоре, не имеет ни одного выговора, может ли работодатель уволить работника без причин. Просто по собстенному желанию?

Объясните пожалуйста.

Работник и работодатель заключили трудовой договор на неопределённый срок. Работник по условиям договора числится менеджером по персоналу. Но выполняет обязанности юрисконсульта. В договоре об этом ничего не сказано. (в штатном расписании такой единицы как юрисконсульт нет.) Может ли работодатель уволить работника за несоответствие занимаемой должности или по другим статьям КЗоТ РФ?

Работник и работодатель заключили трудовой договор на неопределённый срок. Работник, по условиям договора оформлен на работу как менеджер по персоналу. Но выполняет обязанности юрисконсульта. В договоре ничего об этом не сказано. (В штатном расписании нет такой единицы как юрисконсульт). Может ли работодатель уволить работника за несоответствие занимаемой должности или по другим статьям КЗоТ РФ?

Я (работодатель) год назад принял на работу работника, оформил с ним только трудовой договор, где очень коротко прописаны его общие обязанности, а должностную инструкцию и правила распорядка мы не составляли и соответственно не подписывали. Т.е. фактически, работник приходит на работу и выполняет какие-то обязанности по устным распоряжениям работодателя. Сейчас год спустя после подписания трудового договора, я как работодатель, составил должностную инструкцию и правила распорядка и предложил работнику, подписать данные документы, при этом, ни график работы, ни его обязанности не изменились. Работник без объяснения причин отказывается подписывать эти документы.

Вопрос-Правомерны ли действия работодателя и работника?

Как в этой ситуации обязать работника подписать данные документы?

Спасибо.

Имеет ли права работодатель уволить человека по статье у этого человека есть ребёнок 6 Лет? Работник выполняет все свои трудовые обязанности,

Трудовой договор составляется в 2-х экземплярах: для работодателя и работника. В нем есть условие, что должностные обязанности работник выполняет в соотв. С должн. Инструкцией, к-ая прилагается. Необходимо ли прикладывать инструкцию (оригинал или копия) в экземпляр труд. Договора работника? Либо она должна быть в единственном экземпляре?

Работник ознакомлен и получил на руки один экземпляр своей должностной инструкции. Работодатель решил изменить его должностную инструкцию, дополнив ее пунктом, что работник выполняет обязанности другого работника по такой же должности на время его отсутствия. Функциональные обязанности у всех работников по этой одинаковой должности разные. Законно ли требование работодателя обязать работника подписать новую инструкцию и выполнять дополнительные обязанности за отсутствующего работника без оплаты такого труда и без согласия работника? Может ли работник отказаться от подписания новой должностной инструкции и на каком основании (норма закона)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник работает в определенной технологичесой прграмме и выполняет в не все свои обязанности. Работодатель хочет поменять программу на другую и требует, чтобы работник сам самостоятельно в свое личное время изучил как работать в данной программе. Данное требование правомерно или нет? Икак поступать работнику в данной ситуации?

Что может предпринять работник, если работодатель не выполняет обязанность по обеспечению его оргтехникой, в том числе в режиме дистанционной (удаленной) работы. Как проблемы это может создать работодателю?

Работник на испытательном сроке, при собеседовании работодателя работник устроил., те обязанности, что выполнял работник ранее работодателя устроило, на данный момент работник выполняет все обязанности, что необходимы по должностной инструкции, другие обязанности при собеседовании не оговаривались. После 2-х месяцев испытательного срока, работодатель стал требовать выполнения других обязанностей, работник отказывается в связи с тем, что ранее ни когда их не выполнял и по должностной инструкции выполнять не должен. Работодатель стал искать на его место другого работника. При этом сказав кадрам, что должность будет изменена и принимать по новой должности только с высшим образованием. При приеме данного работника условия были средне-специальное и опыт. Это получается вывод из штатного расписания должности на которой находится сейчас работник? На основании ст.71 ТК РФ работодатель имеет право прекратить договор с работником на испытательном сроке, но при этом обосновать в письменном виде в связи с чем расторгается договор. Что в данном случае делать работнику и как поступать в данной ситуации?. Если будет сказано, что будет другая должность имеет ли работник на испытательном сроке требовать увольнения по сокращения штатов? Или если работник выполняет все по должностной инструкции, а требуют больше что делать в этом случае работнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение