Могу ли я написать заявление за клевету?

• г. Чита

Могу ли я написать заявление за кливиту?

Ответы на вопрос (1):

В полицию ст.129 УК РФ Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию

Спросить
Пожаловаться

Меня заставили написать на работе заявление по собственному желанию без числа. Прошло 8 месяцев у вольняться я не собираюсь передумал. Могут ли они меня уволить по этому заявлению? Я влюбой день могу написать о отзыве заявления? И куда идти если не отдадут?

Я под нажимом и угрозами нового начальника написал заявление на увольнение. Могу я написать заявление на отмену заявления, могут мне отказать в этом работодатель и в какой срок я должен его написать?

На меня физ лицо написал 5 ложных заявлений в полицию, отказные из полиции я взял. Хочу обратиться в прокуратуру с заявлением на тех кто на меня написал. Как правильнее сделать? По каждому ложному заявлению написать в прокуратуру? Или мне лучше написать одно заявление и приложить все 5 ложных заявлений с отказными. И по какой статье ложное заявление в полицию?

Сегодня не пустил инспектора водоканала. У меня скважина. Он сказал что напишет самовольную врезку. А потом сами доказывать будете что её нет. Законно ли это? И можно подать в суд на кливиту?

Уволилась 06.08.2015 года. За последние несколько месяцев не начислялась премия. Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о своем несогласии с данной ситуацией и требованием выплатить причитающуюся мне сумму премии. В связи с этим у меня несколько вопросов:

Могу ли я направить исковое заявление почтой? Каким письмом? Заказным? С уведомлением? Какой срок для подачи таких исковых заявлений? Датой подачи искового заявления будет считаться дата отправления искового заявления по почте или дата получения письма районным судом? Могу я написать в исковом заявлении просьбу рассмотреть исковое заявление без моего участия?

Когда я могу написать заявление об отказе строхование? На следующий день после оформления кредита? Где взять бланк жзаполнения заявления? Какие документы нужно прикрепить к заявлению, если отправляю почтой?

На меня поступило заявление, следователь просит зайти и написать объяснительную по поводу поступившего заявления. Могу ли я изначально ознакомиться, а позже написать объяснительную? Или же я обязана это сделать как только ознакомлюсь с поступившим на меня заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала в банк заявление о возврате страховки, но немного некорректно, могу ли я вновь прийти и написать то же заявление? И должен ли сотрудник банка дать мне копии заявлений или смс уведомления о регистрации заявления достаточно?

Принудили меня написать по собственному. Я написала. Потом заказным письмом направила заявление на отзыв заявления по собственному. Могу ли я сейчас написать заявление по соглашению сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение