Звонят угрожают коллектора, замучили уже, что им ответить чтоб отстали? Подскажите пожалуйста.

• г. Фокино

Ответы на вопрос (4):

Что отстали надо ответить:

"я через 30 минут оплачу все что вы просите"

А так, нагло посылайте их в суд и ждите, пока с вас будут взыскивать приставы по решению суда.

Ничего не отвечайте. Напишите заявление в полицию об угрозах.

Максим, здравствуйте. В двух словах алгоритмы поведения не рассказать. Можем предложить инструкции по общению с коллекторами. Бесплатно.

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку. Услуга «черный список» есть и у Ростелекома и других операторов.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами

(как вариант - к нашими специалистами с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов.

Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов

и суммой ожидаемого уменьшения долга.