Сложности с выплатой миг-кредита после аварии - как решить финансовые проблемы

• г. Нижний Новгород

Купила в кредит машину, с кредитом справлялась. Единственный заработок работа в такси соответственно на этом автомобиле. Работали вместе с мужем. Муж разбил машину и лешился прав. Нужны были срочно деньги на восстановление авт. Взяла 50000 в миг кредите на 9 мес. Муж вообще не работает, а я не справляюсь. У меня двое детей. За эти 9 месяцев я должна буду выплатить миг кредиту 90000 итого переплата только 40000 р. Что делать, с автокредитом как нибудь справлюсь, а с миг кредитом нет.

Ответы на вопрос (3):

Ксения, попытайтесь получить от банка рассрочку платежа, запишитесь на прием к руководству банка.

Спросить
Пожаловаться

Попытайтесь получить рассрочку,просите реструктуризацию.Если точно нет сил выплачивать кредит,то прекращайте и с банком больше не взаимодействуйте,чтобы прошел срок иск.давности в 3 года.Если суд вынесет суд.приказ о взыскании обязательно отмените его,пусть в исковом порядке обращаются.

Спросить
Пожаловаться

Ксения, здравствуйте.

Совет может быть один - оптимизируйте бюджет. Если доходы с расходами не сходятся - нужно сделать выбор и быть готовым исполнить со временем решение суда о взыскании задолженности не в Вашу пользу. Для этого, желательно, контролировать процесс спора (в т.ч. судебную стадию) и понимать сколько Вы должны и к чему идете.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В браке были оформлены на меня 3 кредита. На взятые деньги закрыли автокредит и потратили на нужды семьи (муж нигде не работал несколько месяцев, нужно было как-то жить и платить кредит, деньги были потрачены также на содержание ребенка). Машину продали, хотели закрыть часть кредитов, но муж обманул и присвоил все деньги себе. Мы с мужем развелись, кредиты платить отказывается. Что делать?

Брал кредит в банке Хоум кредит, работал на частника с з. п 40000 р в месяц сумма кредита 200000 сумма ежемесячного платежа 12400. работы уменьшилось и зароботок составил 23000. началась просрочка по кредиту что мне делать?

Муж до брака взял кредит на машину, продал, купил другую. На свадьбу взял еще кредит. Потом объединив эти кредиты в один, оформили кредит на мать мужа. В настоящее время кредит действует. В этом году муж берет кредит опять на машину, и кредит для поездки в отпуск. Все 3 кредита оплачивает муж. На мужа зарегистрировано две машины (одна требует ремонта). Остался еще кредит, оформленный на мать жены. Скажите, как суд разделит имущество и обязательства при разводе. Детей нет, в браке 10 месяцев.

В браке взяла на я себя потребительский кредит, порядка 500000 р. На эти деньги была куплена машина, но оформили её на мужа. Сейчас с мужем не живём вместе, машину он забрал, а кредит остался мне. Можно ли при разводе поделить кредит? Как доказать, что автомобиль был куплен на деньги кредита? Какие документы необходимо подготовить перед разводом?

Год назад взяла потребительский кредит. На эти деньги купили с мужем машину. Машина оформлена на мужа. Через 7 месяцев умирает муж, от первого брака у него имеются двое детей. Получается наследников первой очереди трое: я-жена, двое детей. Кредит платить мне ещё три года. Вопрос: могу ли я как нибудь оспорить право детей на наследство на машину. Либо мы трое имеем одинаковые права на неё, а платить кредит мне? Подчёркиваю! Кредит потребительский!

Я взяла на себя кредит 300 тысяч чтоб муж купил машину и 40 тысяч заняла у своих родственников, машину мы купили кредит выплачивает муж, а эту машину на себя хочет зарегистрировать свекровь, при разводе с мужем никак не доказать что машина наша нажитая в браке нашем? Свекровь никогда в жизни не работала официально, муж тоже не работает, работаю только я, кредит выплачиваем с мужем вместе, а оформлена машина на свекровь... у меня есть права на машину?

Гражданский муж попросил взять кредит для покупки машины (вроде как для семьи), взяла, машину оформила на себя, но постоянно ездил он. Через некоторое время он машину разбил (восстановление потребовало бы больших денег). В конце концов машину продала за копейки, муж сейчас на выкуп взял другую машину, деньги на погашение кредита давать отказывается (говорит у него сейчас их нет... и это уже 5 мес подряд). я без задержек выплачиваю кредит - это 15 тыс из зарабатываемых 16500... я не знаю что мне делать... как можно его принудить к выплате кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срочно нужна помощь! В 2014 году взяли в банке кредит (срочно нужны были деньги), платили в срок без задержек. В 2016 году остались без работы, продолжали платить несколько месяцев занимали деньги. Потом обратились в юридическую фирму... было решение суда по которому должны были выплатить банку сумму в размере двухмесячного платежа по кредиту. После этого банк никаких претензий не предьявлял. Сейчас попрошествии трёх лет какой-то банк или фирма требуют погашение кредита ссылаясь на банк в котором изначально оформлялся кредит, якобы банк переуступил им требования по кредиту. Что делать? Помогите?!

Будучи в законном браке и имея высокооплачиваемую работу, купила в кредит автомобиль и взяла денежный кредит. Муж не имел официальной работы и соответственно не мог взять кредит. Денежный кредит брался под развитие бизнеса для мужа. Фирма, в которой я работала, обанкротилась, пришлось искать новую работу. Работу я нашла, но она значительно менее оплачиваемая. Муж подал на развод, но одна, имея на руках несовершеннолетнего ребенка, выплачивать эти два кредита я не смогу. Возможно ли эти кредиты поделить, т.е. один выплачивать буду я, а второй выплачивать обязать мужа?

Вскоре после получения кредита, он ушел из семьи, развод, машину оставил у себя и отказался платить по кредиту. Бумаги на оплату кредита пришли матери этой женщины, она работает мед. сестрой в поликлинике, заработок минимальный и оплачивать кредит вообще не имеет возможности т. как на руки получает меньше чем сумма оплаты кредита в месяц. Он работает в ГоКе заработок имеет приличный для этой местности. Какие действия надо предпринять что-бы все-таки заставить его платить по кредиту, и почему если должник не платит по кредиту банк не налаживает арест на его имущество (машину) И НЕ ВОЗМЕЩАЕТ СЕБЕ ДОЛГ ПО КРЕДИТУ А ОБРАЩАЕТСЯ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ К ПОРУЧИТЕЛЮ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение