Сложности с выплатой миг-кредита после аварии - как решить финансовые проблемы

• г. Нижний Новгород

Купила в кредит машину, с кредитом справлялась. Единственный заработок работа в такси соответственно на этом автомобиле. Работали вместе с мужем. Муж разбил машину и лешился прав. Нужны были срочно деньги на восстановление авт. Взяла 50000 в миг кредите на 9 мес. Муж вообще не работает, а я не справляюсь. У меня двое детей. За эти 9 месяцев я должна буду выплатить миг кредиту 90000 итого переплата только 40000 р. Что делать, с автокредитом как нибудь справлюсь, а с миг кредитом нет.

Ответы на вопрос (3):

Ксения, попытайтесь получить от банка рассрочку платежа, запишитесь на прием к руководству банка.

Попытайтесь получить рассрочку,просите реструктуризацию.Если точно нет сил выплачивать кредит,то прекращайте и с банком больше не взаимодействуйте,чтобы прошел срок иск.давности в 3 года.Если суд вынесет суд.приказ о взыскании обязательно отмените его,пусть в исковом порядке обращаются.

Ксения, здравствуйте.

Совет может быть один - оптимизируйте бюджет. Если доходы с расходами не сходятся - нужно сделать выбор и быть готовым исполнить со временем решение суда о взыскании задолженности не в Вашу пользу. Для этого, желательно, контролировать процесс спора (в т.ч. судебную стадию) и понимать сколько Вы должны и к чему идете.

Удачи!