Могут ли наследники второй и третьей очереди отсудить часть наследства у наследников первой очереди?

• г. Пенза

Могут ли наследники второй и третьей очереди отсудить часть наследства у наследников первой очереди?

Ответы на вопрос (2):

Не могут ни при каких обстоятельствах.

Единственное исключение - наличие завещания.

могут, если подадут заявление в суд и признают их недостойными наследниками, если у них есть право наследовать по праву представления, если имеется завещание