Спор о праве наследования квартиры - текущая ситуация и возможные действия

• г. Когалым

Помогите разобраться. Наша мама является прямым наследником квартиры после смерти мужа. Квартира была преватизирована летом 2011 года. В этой квартире на момен приватизации был прописан его родной брат, который от приватизации дал письменный отказ и квартира приватизировалась полность на мужа. В декабре 2012 года муж умер, прошло 6 месяцев и мама получила от натариуса документ на вступление в наслетдство. Сейчас брат нанял адвоката и хочет подавать в суд и отказаться от приватизации. Сможет ли он этого добиться? В регистрационную палату уже отданы документы на вступление в наследство. Что нам делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

брат был совершеннолетний? а отказался через нотариуса? чтобы признать сделку недействительной надо, чтобы стороны договора, а приватизация - это договор, были живы. Посмотрите, какие основания они напишут в иске.