Отказ от ребенка после его рождения - что останется в роддоме и какие документы пойдут вместе с ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Дело в том что моя подруга будет писать отказ от ребенка после его рождения!

Какие документы должны оставаться в роддоме а какие пойдут вместе с ребенком.

Обязаны ли работники роддома сохранять конфиденциальную информацию и дальше роддома ее не разглашать?

Будет ли знать ребенок кто является настоящей матерью или это будет скрыто?

Будут ли начисляться алименты и до какого возраста или периуда?

Заранее большое спасибо! Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Скажите "подруге", что знать об этом будет будет только она. Для того, чтобы бросить ребенка никакие документы не нужны. Необходимо будет только написать заявление.