Квартира купить в браке - Мария.

• г. Москва

Я в браке с мужем купила квартиру, потом был развод, Муж умер теперь я немогу вступить в наследство. Почему?

Ответы на вопрос (3):

Однозначного ответа без изучения материалов дать невозможно. Однако можно предположить, что Вы являетесь собственником половины квартиры. Бывший муж не является для Вас наследодателем, но Вы имеете преимущественное право на приобретение принадлежавшей ему доли через договор купли-продажи.

Кроме того, значение имеет наличие детей - они являются наследниками.