Брат отказался от приватизации квартиры и хочет восстановить свое право проживания - возможности и условия

• г. Новосибирск

Брат отказал от приватизации квартиры (фактически не проживал все эти годы - жил у жены в квартире). В феврале он выписался из квартиры и прописался временно у брата жены. Мы выставили квартиру на продажу, но пока она не продалась. Теперь брат грозиться прописаться обратно. Как он может это сделать, без согласия собственников и может ли он восстановить свое право пожизненного проживания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При отказе на участие в приватизации, гражданин сохраняет за собой право пользования жилым помещением и в судебном порядке вправе зарегистрироваться и вселиться в неё.