Ответчик в ходе производства по делу уже дважды изменил баланс (в!установленном порядке!)

• г. Екатеринбург

Спасибо за ответ. Должен добавить.

В суд предъявлен иск к ООО о выплате действительной стоимости доли. Ответчик в ходе производства по делу уже дважды изменил баланс (в!установленном порядке!)

уменьшив стоимость чистых активов до ~0.

Что можно сделать в этой ситуации? Причем, запрос в налоговую (об обоснованости внесения изменений) судом направлен.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Если изменения были внесены после подачи иска, то Вам надо ходатайствовать, чтобы Вам была выплачена действительная стоимость доли на момент подачи заявления, тем более, что ответчиком пропущен срок для её выплаты. А в соответствии со ст. 26 закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" действительная доля определеяется по данным бухгалтерского баланса на последний отчётный год, так что пусть они изменяют его сколько им влезет, для Вас имеет значение только годовой баланс того года в котором вы подали заявление о выходе из ООО.