Продажа доли в трехкомнатной квартире - эффективные и быстрые способы

• г. Гатчина

У нас трехкомнатная квартира и 5 дольщиков, один из дольщиков согласен продать свою долю, другому дольщику из квартиры. Как это сделать правильно и быстро?

Ответы на вопрос (2):

Заключить письменный договор купли-продажи доли и подать документы на регистрацию перехода права собственности на долю в Росреестр.

Соблюдение преимущественного права покупки доли остальных участников долевой собственности не требуется, поскольку они должно соблюдаться только при продаже доли постороннему лицу (ст. 250 ГК РФ), а не участнику долевой собственности.

Договором КП составленным у нотариуса