Скажите пожалуйста, у моего отца и его сестры есть в собственности приватизированная однокомнатная квартира (у каждого 1/2 доли).

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, у моего отца и его сестры есть в собственности приватизированная однокомнатная квартира (у каждого 1/2 доли). Сейчас я выкупаю долю тети, а папа мне свою отдает. Как лучше это все оформить, и с тетей и с папой, как купли-продажу, дарение, или еще как-то, чтобы сэкономить на налогах и оформлении (но не по генеральной доверенности). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария. Вам наиболее выгодно дарение, т к, если вы замужем, это имущество будет только вашим. По налогам мой ответ надеюсь дополнят мои российские коллеги.

С уважением. Н В Касьянов.