Хотелось бы узнать, существует ли наказание за оскорбление матом.

• г. Москва

Хотелось бы узнать, существует ли наказание за оскорбление матом. Таким образом сосед воспитывает наших детей во дворе многоквартирного дома. На все замечания он ни как не реагирует. Есть ли законные способы воздействия.

С уважением, Шадрин О.Б.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег. Для законных способов воздействия нецензурную брань следует доказать, свидетельскими показаниями, техническими средствами.

Для начала, обратитесь к участковому.

С уважением. Н В Касьянов.