Угроза отчисления из лицея - Как защитить ребенка и продолжить обучение в 5 классе?

• г. Йошкар-Ола

Ребенка хотят отчислить из Лицея. Дочка переходит в 5 класс. За год 3 тройки. Учимся не по прописке Могут ли отчислить если мы не дадим согласия на это? Вчера вызвал директор в школу и сказал что он как Генеральный директор не возьмет моего ребенка в 5 класс. Мы его спросили если мы все исправим на 4 и 5 можно ли будет дальше учиться, на что получили ответ если будет наличие мест, а их нет. Что делать в такой ситуации?

Документы по школе http://my18.ru/off-doks

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что есть еще и иные причины, по которым Вашего ребенка не хотят принимать в 5 класс.

Григорий Ефимович Пейсахович просто так никому не отказывает.

Попробуйте с ним поговорить еще раз и выяснить истинную причину отказа, либо не скрывать ее от нас - юристов, а также пообщайтесь с его заместителем - Канунниковой Татьяной Григорьевной.